Inserir Itens - OBT: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Vania.santos
imported>Admin
 
(8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Execução - Execução Financeira - OBTransferênciaEdit (3).png|600px|]]
[[imagem:Inserir Item - OBT.png|450px|]]
==Descrição da interface==
==Descrição da interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 29: Linha 29:
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da tela.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Confirmar
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Cancelar
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
Linha 39: Linha 44:
|}
|}


==Navegação (clique sobre a opção)==
==Navegação==
<table cellspacing="0" align="left">
<tr>
<td colspan="3">
<tr>
<td style="vertical-align:top; border-top: 1px solid #ccf; border-left: 1px solid #ccf; border-bottom: 1px solid #ccf; padding: 1em; width: 420px;">
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Financeira]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
***** '''[[OB de Transferência]]'''
**** '''[[Código de Barras]]'''
****** '''[[Inserir OB de Tranferência]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária]]'''
******* '''[[Aba Itens - OBT]]'''
**** '''[[Conciliação de OB]]'''
******** '''[[Inserir Itens - OBT]]'''
**** '''[[Consultar CADIN]]'''
**** '''[[Envio de OB]]'''
**** '''[[Execução de PD]]'''
**** '''[[Fechamento do Dia]]'''
**** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
**** '''[[Geração de RE]]'''
**** '''[[Guia de Devolução]]'''
</td>
<td style="vertical-align:top; border-top: 1px solid #ccf; border-bottom: 1px solid #ccf; padding: 1em; width: 420px;">
* '''[[Guia de Recolhimento]]'''
* '''[[Importação da Receita]]'''
* '''[[Importação das Restituições]]'''
* '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
* '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
* '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
* '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
* '''[[OB Orçamentária]]'''
* '''[[OB de Dedução]]'''
* '''[[OB de Retenção]]'''
* '''[[OB de Transferência]]'''
** '''[[Inserir OB de Tranferência]]'''
*** '''[[Aba Detalhamento - OBT]]'''
*** '''[[Aba Itens - OBT]]'''
**** '''[[Inserir Itens - OBT]]'''
*** '''[[Aba Processo - OBT]]'''
*** '''[[Aba Observação - OBT]]'''
*** '''[[Aba Espelho Contábil - OBT]]'''
*** '''[[Aba Registro de Envio - OBT]]'''
*** '''[[Aba Histórico - OBT]]'''
* '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
</td>
<td style="vertical-align:top; border-top: 1px solid #ccf; border-bottom: 1px solid #ccf; padding: 1em; width: 420px;">
* '''[[PD Orçamentária]]'''
* '''[[PD de Dedução]]'''
* '''[[PD de Retenção]]'''
* '''[[PD de Transferência]]'''
* '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
* '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
* '''[[Registro de Envio]]'''
* '''[[Relação de Envio]]'''
* '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
* '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''
</td>
</tr>
</table>

Edição atual tal como às 16h48min de 29 de março de 2023

Inserir Item - OBT.png

Descrição da interface

Identificador Campo Descrição
1 Tipo Patrimonial Selecione o Tipo Patrimonial.
2 Item Patrimonial Selecione o Item Patrimonial.
3 Operação Patrimonial Selecione a Operação Patrimonial.
4 Valor Informe o valor a ser transferido.
5 Botão Info Clique para ver as informações adicionais da tela.
6 Confirmar Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
7 Cancelar Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.

Navegação