Inserir Itens - OBT: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
 
(7 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Execução - Execução Financeira - OBTransferênciaEdit (3).png|600px|]]
[[imagem:Inserir Item - OBT.png|450px|]]
==Descrição da interface==
==Descrição da interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 29: Linha 29:
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da tela.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Confirmar
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Cancelar
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
Linha 39: Linha 44:
|}
|}


==Navegação (clique sobre a opção)==
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
***** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
***** '''[[OB de Transferência]]'''
***** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
****** '''[[Inserir OB de Tranferência]]'''
***** '''[[Código de Barras]]'''
******* '''[[Aba Itens - OBT]]'''
***** '''[[Conciliação Bancária]]'''
******** '''[[Inserir Itens - OBT]]'''
***** '''[[Conciliação de OB]]'''
***** '''[[Consultar CADIN]]'''
***** '''[[Envio de OB]]'''
***** '''[[Execução de PD]]'''
***** '''[[Fechamento do Dia]]'''
***** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
***** '''[[Geração de RE]]'''
***** '''[[Guia de Devolução]]'''
** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
** '''[[Importação da Receita]]'''
** '''[[Importação das Restituições]]'''
** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
** '''[[OB Orçamentária]]'''
** '''[[OB de Dedução]]'''
** '''[[OB de Retenção]]'''
** '''[[OB de Transferência]]'''
*** '''[[Inserir OB de Tranferência]]'''
**** '''[[Aba Detalhamento - OBT]]'''
**** '''[[Aba Itens - OBT]]'''
***** '''[[Inserir Itens - OBT]]'''
**** '''[[Aba Processo - OBT]]'''
**** '''[[Aba Observação - OBT]]'''
**** '''[[Aba Espelho Contábil - OBT]]'''
**** '''[[Aba Registro de Envio - OBT]]'''
**** '''[[Aba Histórico - OBT]]'''
** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
** '''[[PD Orçamentária]]'''
** '''[[PD de Dedução]]'''
** '''[[PD de Retenção]]'''
** '''[[PD de Transferência]]'''
** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
** '''[[Registro de Envio]]'''
** '''[[Relação de Envio]]'''
** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h48min de 29 de março de 2023

Inserir Item - OBT.png

Descrição da interface

Identificador Campo Descrição
1 Tipo Patrimonial Selecione o Tipo Patrimonial.
2 Item Patrimonial Selecione o Item Patrimonial.
3 Operação Patrimonial Selecione a Operação Patrimonial.
4 Valor Informe o valor a ser transferido.
5 Botão Info Clique para ver as informações adicionais da tela.
6 Confirmar Efetua a inclusão do item na OB de Transferência.
7 Cancelar Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.

Navegação