Inserir Itens - PDT: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Joao.carlos
imported>Admin
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Execução - Execução Financeira - PDTransferênciaEdit (3).png|600px|]]
[[imagem:Inserir Item - PDT.png|450px|]]
==Descrição da interface==
==Descrição da interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 29: Linha 29:
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da tela.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Confirmar
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na PD de Transferência.
|align="left"|  Efetua a inclusão do item na PD de Transferência.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Cancelar
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
|align="left"|  Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.
Linha 40: Linha 45:


==Navegação==
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[PD de Transferência]]'''
***** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
***** '''[[Inserir PD de Transferência]]'''
***** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
****** '''[[Aba Itens - PDT]]'''
***** '''[[Código de Barras]]'''
******* '''[[Inserir Itens - PDT]]'''
***** '''[[Conciliação Bancária]]'''
***** '''[[Conciliação de OB]]'''
***** '''[[Consultar CADIN]]'''
***** '''[[Envio de OB]]'''
***** '''[[Execução de PD]]'''
***** '''[[Fechamento do Dia]]'''
***** '''[[Fórmula(Ofício)]]'''
***** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
***** '''[[Geração de RE]]'''
***** '''[[Guia de Devolução]]'''
***** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
***** '''[[Importação da Receita]]'''
***** '''[[Importação das Restituições]]'''
***** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
***** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
***** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
***** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
***** '''[[OB Orçamentária]]'''
***** '''[[OB de Dedução]]'''
***** '''[[OB de Retenção]]'''
***** '''[[OB de Transferência]]'''
***** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
***** '''[[PD Orçamentária]]'''
***** '''[[PD de Dedução]]'''
***** '''[[PD de Retenção]]'''
***** '''[[PD de Transferência]]'''
****** '''[[Inserir PD de Transferência]]'''
******* '''[[Aba Detalhamento - PDT]]'''
******* '''[[Aba Itens - PDT]]'''
******** '''[[Inserir Itens - PDT]]'''
******* '''[[Aba Processo - PDT]]'''
******* '''[[Aba Observação - PDT]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - PDT]]'''
******* '''[[Aba Histórico - PDT]]'''
***** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
***** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
***** '''[[Registro de Envio]]'''
***** '''[[Relação de Envio]]'''
***** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
***** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h14min de 29 de março de 2023

Inserir Item - PDT.png

Descrição da interface

Identificador Campo Descrição
1 Tipo Patrimonial Selecione o Tipo Patrimonial.
2 Item Patrimonial Selecione o Item Patrimonial.
3 Operação Patrimonial Selecione a Operação Patrimonial.
4 Valor Informe o valor a ser transferido.
5 Botão Info Clique para ver as informações adicionais da tela.
6 Confirmar Efetua a inclusão do item na PD de Transferência.
7 Cancelar Não efetua a inclusão do item, cancelando a operação.

Navegação