Aba Consultas - RLRF: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(14 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem: guia consultas.png|thumb|1000px|]]
[[Arquivo:Aba notas de consultas - Relatorios LRF.png|800px|]]


==Passo a passo==
==Descrição da interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
Linha 11: Linha 11:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Disponíveis
|align="center"| Disponíveis
|align="left"| Selecione o(s) relatório(s) para mover para o conjunto de relatórios disponíveis.<br/>  
|align="left"| Selecione o(s) relatório(s) para mover para o conjunto de relatórios selecionados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 21: Linha 21:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Confirmar
|align="center"| Selecionadas
|align="left"| Clique no botão confirmar para gerar a seleção de consulta(s).<br/>
|align="left"| Mostra o(s) relatório(s) para mover para o conjunto de relatórios disponíveis..<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Cancelar
|align="left"| No caso de desistência do processo clique no botão cancelar.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----
==Navegação==
==Navegação==


* '''''[[Execução]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Contabilidade]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Relatórios da LRF]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Alterar dados gerais]]'''''
**** '''[[Contabilidade]]'''
**** '''''[[Guia notas de rodapé]]'''''
***** '''[[Relatórios da LRF]]'''
**** '''''[[Aba Consultas - RLRF]]'''''
****** '''[[Alterar dados gerais]]'''
**** '''''[[Abia Períodos - RLRF]]'''''
******* '''[[Aba Consultas - RLRF]]'''

Edição atual tal como às 14h48min de 29 de março de 2023

Aba notas de consultas - Relatorios LRF.png

Descrição da interface

Sequência Campo Descrição
1 Disponíveis Selecione o(s) relatório(s) para mover para o conjunto de relatórios selecionados.
2 Ícones Botões de movimentação.

Setas simples (<,>) movimentam individualmente, setas duplas (<<,>>) movimentam o conjunto de relatórios.

3 Selecionadas Mostra o(s) relatório(s) para mover para o conjunto de relatórios disponíveis..

Navegação