Inserir Cubo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 25: | Linha 25: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| | |align="center"| Salvar | ||
|align="left"| | |align="left"| Salva as alterações informadas no Cubo.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Cancelar | |||
|align="left"| Retorna a listagem dos cubos, sem salvar as alterações do Cubo .<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 15h38min de 3 de abril de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Nome | Informe o nome pelo qual este cubo será reconhecido. |
| 2 | Esquema | Selecione o esquema do cubo clicando sobre o ícone lupa. |
| 3 | Tabela | Selecione a tabela que formará o cubo clicando sobre o ícone lupa. |
| 4 | Salvar | Salva as alterações informadas no Cubo. |
| 5 | Cancelar | Retorna a listagem dos cubos, sem salvar as alterações do Cubo . |
