Aba Monitoramento: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 10: Linha 10:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Aba Monitoramento
|align="center"| Filtro
|align="left"| Selecione a aba clicando sobre a mesma.<br/>  
|align="left"| Realiza um filtros entre os monitoramentos disponíveis.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 17: Linha 17:
|align="center"| Botão Atualizar
|align="center"| Botão Atualizar
|align="left"| Clique sobre o botão para atualizar a lista de processos monitorados.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão para atualizar a lista de processos monitorados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Detalhe
|align="left"| Selecione um processo da lista e clique no botão para detalhar seu monitoramento.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 30: Linha 25:
*** '''''[[Flexvision]]'''''
*** '''''[[Flexvision]]'''''
**** '''[[Administração.]]'''
**** '''[[Administração.]]'''
***** '''[[Aba Dimensões]]'''
***** '''[[Aba Cubos]]'''
***** '''[[Aba Parâmetros]]'''
***** '''[[Aba Agregações]]'''
***** '''[[Aba Exportação/Importação]]'''
***** '''[[Aba Configuração.]]'''
***** '''[[Aba Monitoramento]]'''
***** '''[[Aba Monitoramento]]'''
**** '''[[Consultas]]'''
**** '''[[Segurança.]]'''
**** '''[[Limpeza Global do Cache]]'''

Edição atual tal como às 19h05min de 11 de abril de 2023

Monit.png


Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Filtro Realiza um filtros entre os monitoramentos disponíveis.
2 Botão Atualizar Clique sobre o botão para atualizar a lista de processos monitorados.

Navegação