Fonte e Domicílio Bancário: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(11 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:ConvenioFonte.jpeg|800px|]]
[[Arquivo:Fonte e Domicilio - Convenio.png|900px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 40: Linha 40:
|-
|-
|align="center"|7
|align="center"|7
|align="center"| Domicílio do Beneficiário
|align="center"| Domicílio da UG
|align="left"| Selecione o domicílio bancário do beneficiário do convênio, e acione a opção "+" para incluir o domicílio bancário na lista.<br/>  
|align="left"| Informe ou selecione o domicílio bancário da ug do convênio, clique na lupa para pesquisar.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 50: Linha 50:
|-
|-
|align="center"|9
|align="center"|9
|align="center"| Limite de 10 registros
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 10 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"|10
|align="center"| Botão Excluir
|align="center"| Botão Excluir
|align="left"| Permite a exclusão do domicílio bancário do beneficiário selecionado.<br/>  
|align="left"| Permite a exclusão do domicílio bancário do beneficiário selecionado.<br/>  
Linha 62: Linha 68:
***** '''[[Convênio]]'''
***** '''[[Convênio]]'''
****** ''' [[Inserir Convênio]] '''
****** ''' [[Inserir Convênio]] '''
******* '''[[Detalhamento]]'''
******* '''[[Fonte e Domicílio Bancário]]'''
******* '''[[Fonte e Domicílio Bancário]]'''
******* '''[[Cronograma de Desembolso]]'''
******* '''[[Etapas]]'''
******* '''[[Aditivos]]'''
******* '''[[Unidades Gestoras permitidas]]'''
******* '''[[Prestação de Contas]]'''
***** '''[[Registro de Convênio]]'''
***** '''[[Contrato]]'''

Edição atual tal como às 18h29min de 24 de março de 2023

Fonte e Domicilio - Convenio.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Fonte(s) Transferência Selecione a(s) Fonte(s) de Transferência do convênio, ou seja, a fonte de recursos que correspondente ao valor recebido do CONCEDENTE.
2 Botão seta simples para a direita Move os itens selecionados da caixa "Fonte(s) Transferência" para a caixa "Selecionados".
3 Botão seta dupla para a direita Move todos os itens da caixa "Fonte(s) Transferência" para a caixa "Selecionados".
4 Botão seta simples para a esquerda Move os itens selecionados da caixa "Selecionados" para a caixa "Fonte(s) Transferência".
5 Botão seta dupla para a esquerda |Move todos os itens da caixa "Selecionados" para a caixa "Fonte(s) Transferência".
6 Fonte(s) Contrapartida Selecione a(s) Fonte(s) de Contrapartida do convênio, ou seja, a fonte de recursos que correspondente a contrapartida do Estado.
7 Domicílio da UG Informe ou selecione o domicílio bancário da ug do convênio, clique na lupa para pesquisar.
8 Número SICONV Informe o número do convênio registrado no SICONV (Sistema de controle de convênios da União)
9 Limite de 10 registros Apresenta apenas os últimos 10 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
10 Botão Excluir Permite a exclusão do domicílio bancário do beneficiário selecionado.

Navegação