Cronograma de Desembolso: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 14: Linha 14:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Limite de 300 Registros
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Inserir
|align="center"| Botão Inserir
|align="left"| Permite realizar a inclusão de um Cronograma de Desembolso do Convênio.
|align="left"| Permite realizar a inclusão de um Cronograma de Desembolso do Convênio.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Alterar
|align="center"| Botão Alterar
|align="left"| Permite realizar a alteração do Cronograma de Desembolso selecionada.
|align="left"| Permite realizar a alteração do Cronograma de Desembolso selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Visualizar
|align="center"| Botão Visualizar
|align="left"| Permite visualizar o Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada.
|align="left"| Permite visualizar o Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Excluir
|align="center"| Botão Excluir
|align="left"| Permite realizar a exclusão do Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada.
|align="left"| Permite realizar a exclusão do Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada.

Edição das 15h56min de 7 de março de 2023

Observação

A funcionalidade só estará habilitada para edição após realizar o Registro de Convênio.

Aba Cronograma de Desembolso - Convênio.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 300 Registros Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Botão Inserir Permite realizar a inclusão de um Cronograma de Desembolso do Convênio.
3 Botão Alterar Permite realizar a alteração do Cronograma de Desembolso selecionada.
4 Botão Visualizar Permite visualizar o Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada.
5 Botão Excluir Permite realizar a exclusão do Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada.

Navegação