Cronograma de Desembolso: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes Sem resumo de edição |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 14: | Linha 14: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Limite de 300 Registros | |||
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"| Botão Inserir | |align="center"| Botão Inserir | ||
|align="left"| Permite realizar a inclusão de um Cronograma de Desembolso do Convênio. | |align="left"| Permite realizar a inclusão de um Cronograma de Desembolso do Convênio. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Botão Alterar | |align="center"| Botão Alterar | ||
|align="left"| Permite realizar a alteração do Cronograma de Desembolso selecionada. | |align="left"| Permite realizar a alteração do Cronograma de Desembolso selecionada. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Botão Visualizar | |align="center"| Botão Visualizar | ||
|align="left"| Permite visualizar o Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada. | |align="left"| Permite visualizar o Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Botão Excluir | |align="center"| Botão Excluir | ||
|align="left"| Permite realizar a exclusão do Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada. | |align="left"| Permite realizar a exclusão do Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada. | ||
Edição das 15h56min de 7 de março de 2023
Observação
A funcionalidade só estará habilitada para edição após realizar o Registro de Convênio.
Passo a passo
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Limite de 300 Registros | Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta. |
| 2 | Botão Inserir | Permite realizar a inclusão de um Cronograma de Desembolso do Convênio. |
| 3 | Botão Alterar | Permite realizar a alteração do Cronograma de Desembolso selecionada. |
| 4 | Botão Visualizar | Permite visualizar o Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada. |
| 5 | Botão Excluir | Permite realizar a exclusão do Cronograma de Desembolso do Convênio selecionada. |