Etapas: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(9 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:abaetapasconv.png|900px|]]
[[imagem:Aba Etapas - Convenio.png|1000px|]]


==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 10: Linha 10:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Limite de 100 registros.
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Inserir
|align="center"| Botão Inserir
|align="left"| Permite realizar a inclusão de uma Etapa do Convênio.
|align="left"| Permite realizar a inclusão de uma Etapa do Convênio.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Alterar
|align="center"| Botão Alterar
|align="left"| Permite realizar a alteração da Etapa do Convênio selecionada.
|align="left"| Permite realizar a alteração da Etapa do Convênio selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Visualizar
|align="center"| Botão Visualizar
|align="left"| Permite visualizar a Etapa do Convênio selecionada.
|align="left"| Permite visualizar a Etapa do Convênio selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Excluir
|align="center"| Botão Excluir
|align="left"| Permite realizar a exclusão da Etapa do Convênio selecionada.
|align="left"| Permite realizar a exclusão da Etapa do Convênio selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Reativar
|align="center"| Botão Reativar
|align="left"| Permite reativar uma etapa do convênio que foi excluída.
|align="left"| Permite reativar uma etapa do convênio que foi excluída.
Linha 42: Linha 47:
***** '''[[Convênio]]'''
***** '''[[Convênio]]'''
****** ''' [[Inserir Convênio]] '''
****** ''' [[Inserir Convênio]] '''
******* '''[[Detalhamento]]'''
******* '''[[Fonte e Domicílio Bancário]]'''
******* '''[[Cronograma de Desembolso]]'''
******* '''[[Etapas]]'''
******* '''[[Etapas]]'''
******** '''[[Inserir Etapas]]'''
******** '''[[Inserir Etapas]]'''
******* '''[[Aditivos]]'''
******* '''[[Unidades Gestoras permitidas]]'''
******* '''[[Prestação de Contas]]'''
***** '''[[Registro de Convênio]]'''
***** '''[[Contrato]]'''

Edição atual tal como às 18h29min de 24 de março de 2023

Aba Etapas - Convenio.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 100 registros. Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Botão Inserir Permite realizar a inclusão de uma Etapa do Convênio.
3 Botão Alterar Permite realizar a alteração da Etapa do Convênio selecionada.
4 Botão Visualizar Permite visualizar a Etapa do Convênio selecionada.
5 Botão Excluir Permite realizar a exclusão da Etapa do Convênio selecionada.
6 Botão Reativar Permite reativar uma etapa do convênio que foi excluída.

Navegação