Inserir Aditivos: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(7 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:insaditivo.png|800px|]]
[[Arquivo:Aba Aditivos (inserir) - Convenio.png|600px|]]


==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 29: Linha 29:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5  
|align="center"| 5
|align="center"| Descrição do Objeto
|align="left"| Informe uma descrição para o objeto a ser aditivado ao convênio.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Data da Publicação
|align="center"| Data da Publicação
|align="left"| Informe ou selecione a data da publicação do aditivo.
|align="left"| Informe ou selecione a data da publicação do aditivo.
Linha 35: Linha 40:


|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Data Vigência Final
|align="center"| Data Vigência Final
|align="left"| Informe ou selecione a data final da vigência do aditivo.
|align="left"| Informe ou selecione a data final da vigência do aditivo.
Linha 41: Linha 46:


|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"| Valor Contrapartida
|align="center"| Valor Contrapartida
|align="left"| Informe o valor da contrapartida a ser aditivado ao convênio.
|align="left"| Informe o valor da contrapartida a ser aditivado ao convênio.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Botão OK
|align="center"| Botão OK
|align="left"| Permite efetivar a inclusão do aditivo do convênio.
|align="left"| Permite efetivar a inclusão do aditivo do convênio.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 10
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Não efetiva a inclusão do aditivo do convênio.
|align="left"| Não efetiva a inclusão do aditivo do convênio.
Linha 64: Linha 69:
***** '''[[Convênio]]'''
***** '''[[Convênio]]'''
****** ''' [[Inserir Convênio]] '''
****** ''' [[Inserir Convênio]] '''
******* '''[[Detalhamento]]'''
******* '''[[Fonte e Domicílio Bancário]]'''
******* '''[[Cronograma de Desembolso]]'''
******* '''[[Etapas]]'''
******* '''[[Aditivos]]'''
******* '''[[Aditivos]]'''
******** '''[[Inserir Aditivos]]'''
******** '''[[Inserir Aditivos]]'''
******* '''[[Unidades Gestoras permitidas]]'''
******* '''[[Prestação de Contas]]'''
***** '''[[Registro de Convênio]]'''
***** '''[[Contrato]]'''

Edição atual tal como às 18h31min de 24 de março de 2023

Aba Aditivos (inserir) - Convenio.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Aditivo Número sequencial gerado automaticamente pelo sistema.
2 Termo Aditivo Informe o código do termo aditivo.
3 Data Vigência Inicial Informe ou selecione a data de início da vigência do aditivo. Um aditivo de convênio deve iniciar um dia após a vigência final do convênio.
4 Valor Concessão Informe o valor da concessão a ser aditivado ao convênio.
5 Descrição do Objeto Informe uma descrição para o objeto a ser aditivado ao convênio.
6 Data da Publicação Informe ou selecione a data da publicação do aditivo.
7 Data Vigência Final Informe ou selecione a data final da vigência do aditivo.
8 Valor Contrapartida Informe o valor da contrapartida a ser aditivado ao convênio.
9 Botão OK Permite efetivar a inclusão do aditivo do convênio.
10 Botão Cancelar Não efetiva a inclusão do aditivo do convênio.

Navegação