Plano de Investimento: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Vania.santos
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Remover Limites
|align="left"| Ao selecionar, a aplicação irá mostrar todos os registros de Plano de Investimentos cadastrados.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Inserir
|align="center"| Inserir
|align="left"| Permite realizar a inclusão do plano de investimento.
|align="left"| Permite realizar a inclusão do plano de investimento.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Alterar
|align="center"| Alterar
|align="left"| Permite realizar a alteração do plano de investimento selecionado.
|align="left"| Permite realizar a alteração do plano de investimento selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Visualizar
|align="center"| Visualizar
|align="left"| Permite visualizar as informações do plano de investimento selecionado.
|align="left"| Permite visualizar as informações do plano de investimento selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Permite realizar a exclusão do plano de investimento selecionado.
|align="left"| Permite realizar a exclusão do plano de investimento selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Permite que a lista dos planos de investimentos apresentados na tabela seja impressa. A definição dos filtros irá influenciar na impressão da listagem.
|align="left"| Permite que a lista dos planos de investimentos apresentados na tabela seja impressa. A definição dos filtros irá influenciar na impressão da listagem.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Copiar
|align="center"| Copiar
|align="left"| Possibilita que um novo plano de investimento seja cadastrado copiando as informações do plano de investimento selecionado.
|align="left"| Possibilita que um novo plano de investimento seja cadastrado copiando as informações do plano de investimento selecionado.
Linha 50: Linha 55:
*** '''''[[Projetos]]'''''
*** '''''[[Projetos]]'''''
**** '''[[Iniciação e Planejamento]]'''
**** '''[[Iniciação e Planejamento]]'''
***** '''[[Modelo de Produção Projeto]]'''
***** '''[[Parâmetro Produção]]'''
***** '''[[Gerenciamento de Projetos]]'''
***** '''[[Plano de Investimento]]'''
***** '''[[Plano de Investimento]]'''
****** '''[[Inserir Plano de Investimento]]'''
****** '''[[Inserir Plano de Investimento]]'''
***** '''[[Gestor]]'''
**** '''[[Execução Projeto]]'''
**** '''[[Monitoramento]]'''
**** '''[[Finalização]]'''
**** '''[[Relatórios Projetos]]'''

Edição atual tal como às 17h09min de 22 de março de 2023

Definição

Funcionalidade que permite que manter os planos de investimento, bem como, de forma síncrona, os saldos decorrentes das alterações que neles ocorram.

Inplaninv.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Remover Limites Ao selecionar, a aplicação irá mostrar todos os registros de Plano de Investimentos cadastrados.
2 Inserir Permite realizar a inclusão do plano de investimento.
3 Alterar Permite realizar a alteração do plano de investimento selecionado.
4 Visualizar Permite visualizar as informações do plano de investimento selecionado.
5 Excluir Permite realizar a exclusão do plano de investimento selecionado.
6 Imprimir Permite que a lista dos planos de investimentos apresentados na tabela seja impressa. A definição dos filtros irá influenciar na impressão da listagem.
7 Copiar Possibilita que um novo plano de investimento seja cadastrado copiando as informações do plano de investimento selecionado.

Navegação