Inserir Modalidade de Aplicação: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
(Criou página com '800px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!---------------------------------------------------------------...')
 
imported>Admin
 
(14 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:insmodapl.png|800px|]]
[[imagem:insmodapl.png|708px|]]


==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 17: Linha 17:
|align="center"| Nome
|align="center"| Nome
|align="left"| Informe o nome da modalidade de aplicação.<br/>  
|align="left"| Informe o nome da modalidade de aplicação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Salvar
|align="left"| Efetiva a persistência da modalidade de aplicação.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Salvar e Sair
|align="left"| Efetiva a inclusão da modalidade de aplicação.<br/>  
|align="left"| Realiza a persistência da modalidade de aplicação e volta para a tabela.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5  
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Sair
|align="left"| Não efetiva a inclusão da modalidade de aplicação.<br/>  
|align="left"| Não efetiva a persistência da modalidade de aplicação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
==Navegação==
* '''[[Sistema Computacional]]'''
** '''[[Manual de Usuário]]'''
*** '''''[[Apoio]]'''''
**** '''[[Apoio Geral]]'''
***** '''[[Modalidade de Aplicação]]'''
****** '''[[Inserir Modalidade de Aplicação]]'''

Edição atual tal como às 12h43min de 23 de março de 2023

Insmodapl.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código da modalidade de aplicação.
2 Nome Informe o nome da modalidade de aplicação.
3 Botão Salvar Efetiva a persistência da modalidade de aplicação.
4 Botão Salvar e Sair Realiza a persistência da modalidade de aplicação e volta para a tabela.
5 Botão Sair Não efetiva a persistência da modalidade de aplicação.

Navegação