Inserir Feriados: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Linha 32: Linha 32:
|-
|-
|align="center"| 5  
|align="center"| 5  
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Clique sobre o botão para inserir o registro de feriado.<br/>  
|align="left"| Clique sobre o botão para inserir o registro de feriado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6  
|align="center"| 6  
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão.<br/>  
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Sair
|align="left"| No caso de desistência do processo clique sobre o botão.<br/>
|}
|}
==Navegação==
==Navegação==
* '''[[Sistema Computacional]]'''
* '''[[Sistema Computacional]]'''

Edição das 17h35min de 21 de março de 2023

Definição

Dia ou tempo em que se suspende o trabalho para descanso, por prescrição civil ou religiosa.

Insferiados.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Nome Informe o nome que identificará o feriado.
2 Início Informe ou selecione a data de início do feriado clicando sobre o ícone calendário.
3 Fim Informe ou selecione a data final do feriado clicando sobre o ícone calendário.
4 Data fixa? Assinale se o feriado tem data fixa.
5 Salvar Clique sobre o botão para inserir o registro de feriado.
6 Salvar e Sair No caso de desistência do processo clique sobre o botão.
7 Sair No caso de desistência do processo clique sobre o botão.

Navegação