Aba Etapas do Contrato: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Joao.carlos
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 9: Linha 9:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"|1
|align="center"| Remover Limite.
|align="center"| Limite de 100 Registros
|align="left"| Selecione o campo Remover Limite para mostrar todas as etapas gravadas do contrato.
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 100 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 27: Linha 27:
|align="center"| Botão Alterar.
|align="center"| Botão Alterar.
|align="left"| Selecione uma etapa e clique sobre o botão para alterá-las.
|align="left"| Selecione uma etapa e clique sobre o botão para alterá-las.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Botão Reativar.
|align="left"| Clique sobre o botão para a reativação da(s) etapa(s) do contrato, caso esteja excluída.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 13h07min de 8 de março de 2023

Aba Etapas- Contrato.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 100 Registros Apresenta apenas os últimos 100 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Botão Excluir. Clique sobre o botão para a exclusão da(s) etapa(s) do contrato.
3 Botão Inserir. Clique sobre o botão para a inclusão de nova(s) etapa(s) do contrato.
4 Botão Alterar. Selecione uma etapa e clique sobre o botão para alterá-las.

Navegação