Aba Dados Gerais - UG: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
(Criou página com '800px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!-----------------------------------------------------------...')
 
imported>Admin
 
(18 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem: dados gerais.png|800px|]]
[[Arquivo:Inserir ug-aba dados gerais.png|800px|]]


==Passo a passo==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 42: Linha 42:
|align="center"| Fax
|align="center"| Fax
|align="left"| Informe o número do fax inclusive o DDD.
|align="left"| Informe o número do fax inclusive o DDD.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 8
|align="center"| Administração
|align="left"| Selecione a guia administração.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
==Navegação (clique sobre a opção)==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Apoio]]'''''
**** '''[[Apoio Execução]]'''
***** '''[[Unidade Gestora]]'''
****** '''[[Inserir Unidade Gestora]]'''
******* '''[[Aba Dados Gerais - UG]]'''

Edição atual tal como às 13h25min de 17 de abril de 2023

Inserir ug-aba dados gerais.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 UF Informe ou selecione a unidade federativa da UG.
2 Município Informe ou selecione o município de localização da UG.
3 Endereço Informe o endereço da UG.
4 CEP Informe o código de endereçamento postal da UG.
5 Telefone Informe o telefone inclusive o DDD.
6 Telefone 2 Informe um telefone alternativo inclusive o DDD.
7 Fax Informe o número do fax inclusive o DDD.

Navegação (clique sobre a opção)