Aba Destinação: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 3: Linha 3:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 9: Linha 9:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="left"| Botão Inserir
|align="left"| Usar percentuais de matriz de rateio
|align="left"| Clique no botão Inserir para a abertura dos campos de inclusão de novo Item.<br/>
|align="left"| Clique no botão e selecione a matriz de rateio.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="left"| Botão Alterar
|align="left"| Botão Pode informar os percentuais dos credores nos itens de rateio
|align="left"| Clique no botão Alterar para habilitar a alteração do item selecionado.<br/>
|align="left"| Clique no botão caso possa informar os percentuais dos credores nos itens de rateio .<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 3
|align="left"| Botão Visualizar
|align="left"| Botão Transferência para domicílio único
|align="left"| Clique no botão Visualizar para visualizar as informações do item, sem possibilidade de alteração.<br/>
|align="left"| Clique no botão caso for uma transferência para domicílio único .<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 4
|align="left"| Botão Excluir
|align="left"| Aba Itens
|align="left"| Clique no botão Excluir para excluir o item selecionado.<br/>
|align="left"| Aba ao qual as informações dos credores do rateio irão aparecer.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="left"| Botão Copiar
|align="left"| Clique no botão Copiar para criar novo Item baseado nas informações do Item selecionado.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}


==Navegação==
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Administração]]'''''
*** '''''[[Administração]]'''''
**** '''[[Segurança]]'''
**** '''[[Configuração]]'''
**** '''[[Configuração]]'''
***** '''[[Configuração de Envio de Arquivo]]'''
***** '''[[Criação de Índice]]'''
***** '''[[Datas de Geração de Arquivo]]'''
***** '''[[Mensagens de Alerta]]'''
***** '''[[Metodologia de Captação]]'''
***** '''[[Parâmetros do Sistema]]'''
***** '''[[Regra de Destinação]]'''
***** '''[[Regra de Destinação]]'''
****** '''[[Inserir Regra de Destinação]]'''
****** '''[[Inserir Regra de Destinação]]'''
******* '''[[Aba Destinação]]'''
******* '''[[Aba Rateio]]'''
******** '''[[Inserir Redistribuição de Classificação]]'''
******** '''[[Inserir Itens Rateio]]'''
***** '''[[Regras de Descentralização]]'''
***** '''[[Template]]'''
***** '''[[Limpeza Global de Cache]]'''
**** '''[[Estrutura Classificatória]]'''
**** '''[[Migração de Dados]]'''
**** '''[[Monitoramento]]'''
**** '''[[Agendamentos]]'''

Edição atual tal como às 14h32min de 23 de março de 2023

Administração - Configuração - RegraDestinacaoEdit - Aba Destinação.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Usar percentuais de matriz de rateio Clique no botão e selecione a matriz de rateio.
2 Botão Pode informar os percentuais dos credores nos itens de rateio Clique no botão caso possa informar os percentuais dos credores nos itens de rateio .
3 Botão Transferência para domicílio único Clique no botão caso for uma transferência para domicílio único .
4 Aba Itens Aba ao qual as informações dos credores do rateio irão aparecer.

Navegação