Aba Decréscimos NC: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 4: Linha 4:
* Suplementar com Origem Redução/Anulação de Dotação;
* Suplementar com Origem Redução/Anulação de Dotação;
* Especial com Origem Redução/Anulação de Dotação;
* Especial com Origem Redução/Anulação de Dotação;
* Alteração de QDD;
* Extraordinário com Origem Redução/Anulação de Dotação
* RI;
* Remanejamento;
* Cancelamento de Dotação.


[[Arquivo:Aba Decrécimos - NC.png|700px|]]
[[Arquivo:Aba Decrécimos - NC.png|700px|]]
Linha 25: Linha 24:
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Botão Visualizar
|align="left"| Permite realizar a visualização do detalhamento da classificação do decréscimo da nota de crédito selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Alterar
|align="center"| Botão Alterar
|align="left"| Permite realizar a alteração do detalhamento da classificação do decréscimo da nota de crédito selecionada.
|align="left"| Permite realizar a alteração do detalhamento da classificação do decréscimo da nota de crédito selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Excluir
|align="center"| Botão Excluir
|align="left"| Permite realizar a exclusão do detalhamento da classificação do decréscimo da nota de crédito selecionada.
|align="left"| Permite realizar a exclusão do detalhamento da classificação do decréscimo da nota de crédito selecionada.

Edição das 11h42min de 10 de fevereiro de 2023

Observação

A opção de realizar Decréscimos é habilitada somente para os tipos de créditos:

  • Suplementar com Origem Redução/Anulação de Dotação;
  • Especial com Origem Redução/Anulação de Dotação;
  • Extraordinário com Origem Redução/Anulação de Dotação
  • Remanejamento;

Aba Decrécimos - NC.png


Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Botão Inserir Permite realizar a inclusão do detalhamento da classificação do decréscimo da nota de crédito.
2 Botão Alterar Permite realizar a alteração do detalhamento da classificação do decréscimo da nota de crédito selecionada.
3 Botão Excluir Permite realizar a exclusão do detalhamento da classificação do decréscimo da nota de crédito selecionada.

Navegação