Aba Documentos Fiscais - NL: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes Sem resumo de edição |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 13: | Linha 13: | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Tipo de Documento Fiscal | |align="center"| Tipo de Documento Fiscal | ||
|align="left"| Selecione o Tipo de Documento Fiscal referente ao atestado da nota de liquidação, entre as opções | |align="left"| Selecione o Tipo de Documento Fiscal referente ao atestado da nota de liquidação, entre as opções apresentadas. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
| Linha 36: | Linha 27: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Copiar | |||
|align="left"|Permite que um novo documento fiscal seja incluído, copiando as informações do documento selecionado. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Excluir | |align="center"| Excluir | ||
|align="left"| Permite excluir o documento fiscal selecionado. <br/> | |align="left"| Permite excluir o documento fiscal selecionado. <br/> | ||
| Linha 66: | Linha 62: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 10 | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| Tipo de Série | |||
|align="left"| Selecione o tipo de série entre os apresentados. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 11 | |||
|align="center"| OK | |align="center"| OK | ||
|align="left"| Efetua a inclusão do documento fiscal vinculado a nota de liquidação | |align="left"| Efetua a inclusão do documento fiscal vinculado a nota de liquidação. <br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="center"| Cancelar | |align="center"| Cancelar | ||
|align="left"| Não efetua a inclusão do documento fiscal, cancelando a operação e retornando para a lista dos documentos ficais cadastrados. <br/> | |align="left"| Não efetua a inclusão do documento fiscal, cancelando a operação e retornando para a lista dos documentos ficais cadastrados. <br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"|13 | |||
|align="center"| Chave de acesso | |||
|align="left"| Quando o tipo de Documento for Nota Fiscal Eletrônica com Chave de Acesso numérica, Informe a Chave de Acesso. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"|14 | |||
|align="center"| Código de Verificação | |||
|align="left"| Quando o tipo de Documento for Nota Fiscal de Serviços Eletrônica, Informe o Código de Verificação. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 16h42min de 10 de fevereiro de 2023
Descrição da Interface
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Tipo de Documento Fiscal | Selecione o Tipo de Documento Fiscal referente ao atestado da nota de liquidação, entre as opções apresentadas. |
| 2 | Inserir | Permite incluir as informações do documento fiscal da nota de liquidação. |
| 3 | Alterar | Permite alterar as informações do documento fiscal selecionado. |
| 4 | Copiar | Permite que um novo documento fiscal seja incluído, copiando as informações do documento selecionado. |
| 5 | Excluir | Permite excluir o documento fiscal selecionado. |
| 5 | Número | Informe o número do documento fiscal. |
| 6 | Data | Informe a data do documento fiscal. |
| 7 | Competência | Informe o mês e ano de competência do documento fiscal. |
| 8 | Processo | Informe o número do processo do documento fiscal. |
| 9 | Valor | Informe o valor do documento fiscal. |
| 10 | Tipo de Série | Selecione o tipo de série entre os apresentados. |
| 11 | OK | Efetua a inclusão do documento fiscal vinculado a nota de liquidação. |
| 12 | Cancelar | Não efetua a inclusão do documento fiscal, cancelando a operação e retornando para a lista dos documentos ficais cadastrados. |
| 13 | Chave de acesso | Quando o tipo de Documento for Nota Fiscal Eletrônica com Chave de Acesso numérica, Informe a Chave de Acesso. |
| 14 | Código de Verificação | Quando o tipo de Documento for Nota Fiscal de Serviços Eletrônica, Informe o Código de Verificação. |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Execução
- Execução Orçamentária
- Execução
- Manual de Usuário