Aba Histórico - NL: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
(Criou página com 'imagem:Historico.jpg ---- ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Ação ! Descrição <!---------------------------------------------------------------...')
 
imported>Admin
 
(10 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Historico.jpg]]
[[arquivo: Execução - Execução Orçamentária - NotaLiquidacaoEdit - Histórico.jpeg|900px]]
 
----
==Passo a passo==


==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Ação
! Ação
! Descrição
! Descrição
Linha 12: Linha 10:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Selecione a aba Histórico.
|align="center"| Detalhar Histórico
|align="left"| Apresenta as alterações do registro.<br/>
|align="left"| Permite visualizar as alterações do histórico selecionado de forma detalhada, exibindo o conteúdo alterado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Detalhar Histórico.
|align="left"| Detalha o histórico de alterações do registro.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
----
----


==Navegação==
==Navegação==


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Liberação de Cotas]]'''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''[[Nota de Crédito]]'''
***** '''[[Nota de Liquidação]]'''
**** '''[[Nota de Dotação]]'''
****** '''[[Inserir Nota de Liquidação]]'''
**** '''[[Nota de Empenho]]'''
******* '''[[Aba Histórico - NL]]'''
**** '''[[Nota de Liquidação]]'''
***** '''[[Inserir Nota de Liquidação]]'''
***** '''[[Aba Detalhamento - NL]]'''
***** '''[[Aba Itens - NL]]'''
***** '''[[Aba Retenções - NL]]'''
***** '''[[Aba Documentos Fiscais - NL]]'''
***** '''[[Aba Processo - NL]]'''
***** '''[[Aba Observação - NL]]'''
***** '''[[Aba Espelho Contábil - NL]]'''
***** '''[[Aba Histórico - NL]]'''
**** '''[[Nota de Reserva]]'''
**** '''[[Receita Prevista]]'''
**** '''[[Rolagem de Cotas]]'''
**** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''

Edição atual tal como às 15h46min de 29 de março de 2023

Execução - Execução Orçamentária - NotaLiquidacaoEdit - Histórico.jpeg

Descrição da Interface

Identificador Ação Descrição
1 Detalhar Histórico Permite visualizar as alterações do histórico selecionado de forma detalhada, exibindo o conteúdo alterado.

Navegação