Aba Espelho Contábil - NR: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(10 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[arquivo:Execução - Execução Orçamentária - NotaReservaEdit - Espelho Contábil.jpeg|900px]]
[[arquivo:Aba Espelho Contabil - NR.png|800px]]
==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Ação
! Ação
! Descrição
! Descrição
Linha 10: Linha 10:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Imprimir.
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Sistema irá apresentar tela de impressão contendo o espelho contábil descrito para a nota de reserva.<br/>  
|align="left"| Sistema irá apresentar tela de impressão contendo o espelho contábil descrito para a nota de reserva.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
Linha 17: Linha 22:


==Navegação==
==Navegação==


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Detalhamento de Dotação]]'''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''[[Liberação de Cotas]]'''
***** '''[[Nota de Reserva]]'''
**** '''[[Nota de Crédito]]'''
****** '''[[Inserir Nota de Reserva]]'''
**** '''[[Nota de Dotação]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - NR]]'''
**** '''[[Nota de Empenho]]'''
**** '''[[Nota de Liquidação]]'''
**** '''[[Nota de Reserva]]'''
***** '''[[Inserir Nota de Reserva]]'''
****** '''[[Aba Detalhamento - NR]]'''
****** '''[[Aba Processo - NR]]'''
****** '''[[Aba Observação - NR]]'''
****** '''[[Aba Espelho Contábil - NR]]'''
****** '''[[Aba Histórico - NR]]'''
**** '''[[Receita Prevista]]'''
**** '''[[Rolagem de Cotas]]'''
**** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''

Edição atual tal como às 15h47min de 29 de março de 2023

Aba Espelho Contabil - NR.png

Descrição da Interface

Identificador Ação Descrição
1 Botão Detalhamento da Conta Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.
2 Botão Imprimir Sistema irá apresentar tela de impressão contendo o espelho contábil descrito para a nota de reserva.

Navegação