Aba Espelho Contábil - RP: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Vania.santos
imported>Admin
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Execução - Execução Orçamentária - ReceitaPrevistaEdit (4).png]]
[[imagem:Aba Espelho Contabil - RP.png|850px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 15: Linha 15:
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Imprimir
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
Linha 21: Linha 26:


==Navegação==
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Detalhamento de Dotação]]'''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''[[Importação de Projeção de Receita]]'''
***** '''[[Receita Prevista]]'''
**** '''[[Liberação de Cotas]]'''
****** '''[[Inserir Receita Prevista]]'''
**** '''[[Nota de Descentralização de Crédito]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - RP]]'''
**** '''[[Nota de Crédito]]'''
**** '''[[Nota de Dotação]]'''
**** '''[[Nota de Empenho]]'''
**** '''[[Nota de Liquidação]]'''
**** '''[[Nota de Reserva]]'''
**** '''[[Receita Prevista]]'''
***** '''[[Inserir Receita Prevista]]'''
****** '''[[Aba Detalhamento - RP]]'''
****** '''[[Aba Observação - RP]]'''
****** '''[[Aba Espelho Contábil - RP]]'''
****** '''[[Aba Histórico - RP]]'''
**** '''[[Rolagem de Cotas]]'''
**** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''

Edição atual tal como às 15h49min de 29 de março de 2023

Aba Espelho Contabil - RP.png

Descrição da Interface

Identificador Ação Descrição
1 Lançamentos Contábeis Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis da receita prevista.
2 Botão Detalhamento da Conta Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.
3 Botão Imprimir Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.

Navegação