Aba Espelho Contábil - SAO: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Admin
 
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:espelho.jpg|900px]]
[[Arquivo:Aba Espelho Contabil - SAO.png|700px]]


----
----
Linha 10: Linha 10:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1
|align="center"| Lançamentos Contábeis
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta
|align="left"| Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis da Solicitação de Alteração Orçamentária.<br/>  
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 18: Linha 18:
|align="center"| Botão Imprimir
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Permite visualizar as informações adicionais da aba de espelho contábil.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 24: Linha 29:


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Detalhamento de Dotação]]'''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''[[Importação de Projeção de Receita]]'''
***** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
**** '''[[Liberação de Cotas]]'''
****** '''[[Inserir Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
**** '''[[Nota de Descentralização de Crédito]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - SAO]]'''
**** '''[[Nota de Crédito]]'''
**** '''[[Nota de Dotação]]'''
**** '''[[Nota de Empenho]]'''
**** '''[[Nota de Liquidação]]'''
**** '''[[Nota de Reserva]]'''
**** '''[[Receita Prevista]]'''
**** '''[[Rolagem de Cotas]]'''
**** '''[[Solicitação de Crédito]]'''
***** '''[[Inserir Solicitação de Crédito]]'''
****** '''[[Aba Decréscimos - SAO]]'''
****** '''[[Aba Acréscimos - SAO]]'''
****** '''[[Aba Observação - SAO]]'''
****** '''[[Aba Espelho Contábil - SAO]]'''
****** '''[[Aba Histórico - SAO]]'''

Edição atual tal como às 15h56min de 29 de março de 2023

Aba Espelho Contabil - SAO.png


Descrição da Interface

Identificador Ação Descrição
1 Botão Detalhamento da Conta Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.
2 Botão Imprimir Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.
3 Botão Info Permite visualizar as informações adicionais da aba de espelho contábil.

Navegação