Aba Espelho Contábil - SAO: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:AbaEspelho - SA.png|700px]]
[[Arquivo:Aba Espelho Contabil - SAO.png|700px]]


----
----
Linha 10: Linha 10:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1
|align="center"| 1
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Imprimir
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Info
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Permite visualizar as informações adicionais da aba de espelho contábil.<br/>  
|align="left"| Permite visualizar as informações adicionais da aba de espelho contábil.<br/>  
Linha 27: Linha 32:
*** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
***** '''[[Detalhamento de Dotação]]'''
***** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
***** '''[[Formalização de Crédito Adicional]]'''
****** '''[[Inserir Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
***** '''[[Importação de Projeção de Receita]]'''
***** '''[[Liberação de Cotas]]'''
***** '''[[Nota de Descentralização de Crédito]]'''
***** '''[[Nota de Crédito]]'''
***** '''[[Nota de Dotação]]'''
***** '''[[Nota de Empenho]]'''
***** '''[[Nota de Liquidação]]'''
***** '''[[Nota de Reserva]]'''
***** '''[[Receita Prevista]]'''
***** '''[[Rolagem de Cotas]]'''
***** '''[[Solicitação de Crédito]]'''
****** '''[[Inserir Solicitação de Crédito]]'''
******* '''[[Aba Decréscimos - SAO]]'''
******* '''[[Aba Acréscimos - SAO]]'''
******* '''[[Aba Observação - SAO]]'''
******* '''[[Aba Tramitação - SAO]]'''
******* '''[[Aba Anexo(s) - SAO]]'''
******* '''[[Aba Processo - SAO]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - SAO]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - SAO]]'''
******* '''[[Aba Histórico - SAO]]'''

Edição atual tal como às 15h56min de 29 de março de 2023

Aba Espelho Contabil - SAO.png


Descrição da Interface

Identificador Ação Descrição
1 Botão Detalhamento da Conta Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.
2 Botão Imprimir Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.
3 Botão Info Permite visualizar as informações adicionais da aba de espelho contábil.

Navegação