Inserir Conteúdo: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 10: Linha 10:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Marcador de Fonte
|align="left"| Selecione o Marcador de fonte da dotação.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Tipo Detalhamento de Fonte
|align="center"| Tipo Detalhamento de Fonte
|align="left"| Selecione o Tipo Detalhamento de Fonte da dotação.<br/>  
|align="left"| Selecione o Tipo Detalhamento de Fonte da dotação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Detalhamento de Fonte
|align="center"| Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após selecionar o Tipo Detalhamento de Fonte, selecione o Tipo Detalhamento de Fonte da dotação.<br/>  
|align="left"| Após selecionar o Tipo Detalhamento de Fonte, selecione o Tipo Detalhamento de Fonte da dotação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Info
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da tela de inserir conteúdo.<br/>  
|align="left"| Clique para ver as informações adicionais da tela de inserir conteúdo.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Valor
|align="center"| Valor
|align="left"| Informe o valor da dotação.<br/>  
|align="left"| Informe o valor da dotação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Confirmar
|align="center"| Botão Confirmar
|align="left"| Efetua a inclusão do conteúdo do detalhamento da dotação.<br/>  
|align="left"| Efetua a inclusão do conteúdo do detalhamento da dotação.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Cancela a inclusão do conteúdo do detalhamento da dotação, retornando para a inclusão do detalhamento de dotação.<br/>  
|align="left"| Cancela a inclusão do conteúdo do detalhamento da dotação, retornando para a inclusão do detalhamento de dotação.<br/>  

Edição das 11h36min de 7 de fevereiro de 2023

Inserir Itens(2018) - DD.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Marcador de Fonte Selecione o Marcador de fonte da dotação.
2 Tipo Detalhamento de Fonte Selecione o Tipo Detalhamento de Fonte da dotação.
3 Detalhamento de Fonte Após selecionar o Tipo Detalhamento de Fonte, selecione o Tipo Detalhamento de Fonte da dotação.
4 Botão Info Clique para ver as informações adicionais da tela de inserir conteúdo.
5 Valor Informe o valor da dotação.
6 Botão Confirmar Efetua a inclusão do conteúdo do detalhamento da dotação.
7 Botão Cancelar Cancela a inclusão do conteúdo do detalhamento da dotação, retornando para a inclusão do detalhamento de dotação.

Navegação