Aba Espelho Contábil - NDC: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
(Criou página com '700px| ==Descrição da Interface== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!-------------------------------------------...')
 
imported>Admin
 
(12 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:EspelhoContabilLC.png|700px|]]
[[Arquivo:Aba espelho contabil NDC.png|900px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 11: Linha 11:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Lançamentos Contábeis
|align="center"| Lançamentos Contábeis
|align="left"| Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis da liberação de cotas.<br/>  
|align="left"| Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis da Nota de Descentralização de Crédito.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2  
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Imprimir
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
Linha 21: Linha 26:


----
----
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
***** '''[[Nota de Descentralização de Crédito]]'''
****** '''[[Inserir Nota de Descentralização de Crédito]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - NDC]]'''

Edição atual tal como às 15h31min de 29 de março de 2023

Aba espelho contabil NDC.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Lançamentos Contábeis Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis da Nota de Descentralização de Crédito.
2 Botão Detalhamento da Conta Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.
3 Botão Imprimir Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.

Navegação