Aba Detalhamento - NAR: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:NotaAplicaçãoResgate_AbaDetalhamento.png|901px|]]
[[imagem:Aba Detalhamento - NAR.png|600px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 24: Linha 24:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4
|align="center"| Credor
|align="center"| Identificador de Exercício Fonte
|align="left"| Após informar a operação patrimonial, selecione o credor da nota de aplicação e resgate.
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 34: Linha 34:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6  
|align="center"| 6
|align="center"| Marcador de Fonte
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
|align="left"| Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"|Detalhamento de Fonte
|align="center"|Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após informar o tipo de detalhamento da fonte, selecione o detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
|align="left"| Após informar o tipo de detalhamento da fonte, selecione o detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Domicílio Bancário de Origem
|align="center"| Domicílio Bancário de Origem
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de origem da unidade gestora emitente.
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de origem da unidade gestora emitente.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 10
|align="center"|Domicílio Bancário de Destino
|align="center"|Domicílio Bancário de Destino
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino da unidade unidade gestora emitente.
|align="left"| Selecione o domicílio bancário de destino da unidade unidade gestora emitente.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 10
|align="center"| 11
|align="center"| Convênio
|align="center"| Convênio
|align="left"| Caso seja selecionado domicílio bancário do tipo "Conta Convênio", apresenta o número do convênio.
|align="left"| Caso seja selecionado domicílio bancário do tipo "Conta Convênio", apresenta o número do convênio.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 11
|align="center"| 12
|align="center"|Valor
|align="center"|Valor
|align="left"| Informe o valor da nota de aplicação e resgate.
|align="left"| Informe o valor da nota de aplicação e resgate.
Linha 71: Linha 76:
*** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
***** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
***** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
***** '''[[Código de Barras]]'''
***** '''[[Conciliação Bancária]]'''
***** '''[[Conciliação de OB]]'''
***** '''[[Consultar CADIN]]'''
***** '''[[Envio de OB]]'''
***** '''[[Execução de PD]]'''
***** '''[[Fechamento do Dia]]'''
***** '''[[Geração de RE]]'''
***** '''[[Guia de Devolução]]'''
***** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
***** '''[[Importação da Receita]]'''
***** '''[[Importação das Restituições]]'''
***** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
***** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
***** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
***** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
***** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
****** '''[[Inserir Nota de Aplicação e Resgate]]'''
****** '''[[Inserir Nota de Aplicação e Resgate]]'''
******* '''[[Aba Detalhamento - NAR]]'''
******* '''[[Aba Detalhamento - NAR]]'''
******* '''[[Aba Observação - NAR]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - NAR]]'''
******* '''[[Aba Histórico - NAR]]'''
***** '''[[Ordens Bancárias]]'''
***** '''[[OB Orçamentária]]'''
***** '''[[OB de Dedução]]'''
***** '''[[OB de Retenção]]'''
***** '''[[OB de Transferência]]'''
***** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
***** '''[[Programações de Desembolso]]'''
***** '''[[PD Orçamentária]]'''
***** '''[[PD de Dedução]]'''
***** '''[[PD de Retenção]]'''
***** '''[[PD de Transferência]]'''
***** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
***** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
***** '''[[Registro de Envio]]'''
***** '''[[Relação de Envio]]'''
***** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
***** '''[[Visualizar Arq. de Ordem Bancária]]'''
***** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h38min de 29 de março de 2023

Aba Detalhamento - NAR.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Tipo Patrimonial Selecione o tipo patrimonial da nota de aplicação e resgate.
2 Item Patrimonial Após informar o tipo patrimonial, selecione o item patrimonial da nota de aplicação e resgate.
3 Operação Patrimonial Após informar o item patrimonial, selecione a operação patrimonial da nota de aplicação e resgate.
4 Identificador de Exercício Fonte Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados
5 Fonte Após informar o credor, selecione a fonte da nota de aplicação e resgate.
6 Marcador de Fonte Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados
7 Tipo de Detalhamento de Fonte Após informar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
8 Detalhamento de Fonte Após informar o tipo de detalhamento da fonte, selecione o detalhamento de fonte da nota de aplicação e resgate.
9 Domicílio Bancário de Origem Selecione o domicílio bancário de origem da unidade gestora emitente.
10 Domicílio Bancário de Destino Selecione o domicílio bancário de destino da unidade unidade gestora emitente.
11 Convênio Caso seja selecionado domicílio bancário do tipo "Conta Convênio", apresenta o número do convênio.
12 Valor Informe o valor da nota de aplicação e resgate.

Navegação