Aba Processo - OB Extra-Orçamentária: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
 
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Execução - Execução Financeira - OBExtraOrçamentáriaEdit (4).png|800px|]]
[[imagem:Aba Processo - OBE.png|900px|]]




Linha 15: Linha 15:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Data do Processo
|align="left"| Informe a data do processo.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Assunto
|align="center"| Assunto
|align="left"| Apresenta o assunto do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
|align="left"| Apresenta o assunto do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Resumo
|align="center"| Resumo
|align="left"| Apresenta o resumo do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
|align="left"| Apresenta o resumo do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Ano
|align="center"| Ano
|align="left"| Apresenta o ano do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
|align="left"| Apresenta o ano do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| UG Último Andamento
|align="center"| UG Último Andamento
|align="left"| Apresenta a UG do último andamento do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
|align="left"| Apresenta a UG do último andamento do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"|  7
|align="center"| Código Retorno Processo Eletrônico
|align="left"| Quando houver integração com sistema de processos é apresentado um processo válido<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 41: Linha 51:
*** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
***** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
***** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
***** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
****** '''[[Inserir OB Extra-Orçamentária]]'''
***** '''[[Código de Barras]]'''
******* '''[[Aba Processo - OB Extra-Orçamentária]]'''
***** '''[[Conciliação Bancária]]'''
***** '''[[Conciliação de OB]]'''
***** '''[[Consultar CADIN]]'''
***** '''[[Envio de OB]]'''
***** '''[[Execução de PD]]'''
***** '''[[Fechamento do Dia]]'''
***** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
***** '''[[Geração de RE]]'''
***** '''[[Guia de Devolução]]'''
** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
** '''[[Importação da Receita]]'''
** '''[[Importação das Restituições]]'''
** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
** '''[[OB Orçamentária]]'''
** '''[[OB de Dedução]]'''
** '''[[OB de Retenção]]'''
** '''[[OB de Transferência]]'''
** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
*** '''[[Inserir OB Extra-Orçamentária]]'''
**** '''[[Aba Detalhamento - OB Extra-Orçamentária]]'''
**** '''[[Aba Itens - OB Extra-Orçamentária]]'''
**** '''[[Aba Processo - OB Extra-Orçamentária]]'''
**** '''[[Aba Observação - OB Extra-Orçamentária]]'''
**** '''[[Aba Espelho Contábil - OB Extra-Orçamentária]]'''
**** '''[[Aba Registro de Envio- OB Extra-Orçamentária]]'''
**** '''[[Aba Histórico - OB Extra-Orçamentária]]'''
** '''[[PD Orçamentária]]'''
** '''[[PD de Dedução]]'''
** '''[[PD de Retenção]]'''
** '''[[PD de Transferência]]'''
** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
** '''[[Registro de Envio]]'''
** '''[[Relação de Envio]]'''
** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h25min de 29 de março de 2023

Aba Processo - OBE.png


Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Processo Informe o código do processo administrativo da OB Extra-orçamentária.
2 Data do Processo Informe a data do processo.
3 Assunto Apresenta o assunto do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
4 Resumo Apresenta o resumo do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
5 Ano Apresenta o ano do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
6 UG Último Andamento Apresenta a UG do último andamento do processo automaticamente, após informar o código do processo e o sistema realizar a validação desse no Sistema Eletrônico de Protocolo do Estado (SEP).
7 Código Retorno Processo Eletrônico Quando houver integração com sistema de processos é apresentado um processo válido

Navegação (clique sobre a opção)