Aba Espelho Contábil - GD: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Vania.santos
(Criou página com '950px| ==Descrição da Interface== {| class="wikitable" |- ! Identificador ! Campo ! Descrição <!---------------------...')
 
imported>Admin
 
(13 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem: OB_Orçamentária_-_Espelho_Contábil.png|950px|]]
[[imagem: Lançamentos Contábeis - GD.png|1000px|]]
==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 10: Linha 10:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Lançamentos Contábeis
|align="center"| Lançamentos Contábeis
|align="left"| Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis movimentadas pela OB Orçamentária, após o documento ser contabilizado.<br/>  
|align="left"| Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis movimentadas pela Guia de Devolução, após o documento ser contabilizado.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Imprimir
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
==Navegação==
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
***** '''[[Guia de Devolução]]'''
****** '''[[Inserir Guia de Devolução]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - GD]]'''

Edição atual tal como às 16h33min de 29 de março de 2023

Lançamentos Contábeis - GD.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Lançamentos Contábeis Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis movimentadas pela Guia de Devolução, após o documento ser contabilizado.
2 Botão Detalhamento da Conta Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.
3 Botão Imprimir Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.

Navegação