Aba Espelho Contábil - GD: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem: GuiaDevolucaoEspelho.png|1000px|]]
[[imagem: Lançamentos Contábeis - GD.png|1000px|]]
==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 14: Linha 14:
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Botão Imprimir
|align="center"| Botão Imprimir
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/>  
Linha 22: Linha 27:


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Financeira]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
***** '''[[Guia de Devolução]]'''
**** '''[[Código de Barras]]'''
****** '''[[Inserir Guia de Devolução]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária]]'''
******* '''[[Aba Espelho Contábil - GD]]'''
**** '''[[Conciliação de OB]]'''
**** '''[[Consultar CADIN]]'''
**** '''[[Envio de OB]]'''
**** '''[[Execução de PD]]'''
**** '''[[Fechamento do Dia]]'''
**** '''[[Fórmula(Ofício)]]'''
**** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
**** '''[[Geração de RE]]'''
**** '''[[Guia de Devolução]]'''
***** '''[[Inserir Guia de Devolução]]'''
****** '''[[Aba Detalhamento - GD]]'''
****** '''[[Aba Itens - GD]]'''
****** '''[[Aba Favorecidos - GD]]'''
****** '''[[Aba Pagamentos - GD]]'''
****** '''[[Aba Retenções - GD]]'''
****** '''[[Aba Processo - GD]]'''
****** '''[[Aba Observação - GD]]'''
****** '''[[Aba Espelho Contábil - GD]]'''
****** '''[[Aba Histórico - GD]]'''
**** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
**** '''[[Importação da Receita]]'''
**** '''[[Importação das Restituições]]'''
**** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
**** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
**** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
**** '''[[Ordens Bancárias]]'''
**** '''[[OB Orçamentária]]'''
**** '''[[OB de Dedução]]'''
**** '''[[OB de Retenção]]'''
**** '''[[OB de Transferência]]'''
**** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Programações de Desembolso]]'''
**** '''[[PD Orçamentária]]'''
**** '''[[PD de Dedução]]'''
**** '''[[PD de Retenção]]'''
**** '''[[PD de Transferência]]'''
**** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Registro de Envio]]'''
**** '''[[Relação de Envio]]'''
**** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Ordem Bancária]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h33min de 29 de março de 2023

Lançamentos Contábeis - GD.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Lançamentos Contábeis Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis movimentadas pela Guia de Devolução, após o documento ser contabilizado.
2 Botão Detalhamento da Conta Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.
3 Botão Imprimir Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.

Navegação