Aba Espelho Contábil - NEV: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 14: | Linha 14: | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Botão Detalhamento da Conta | |||
|align="left"| Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 3 | |||
|align="center"| Botão Imprimir | |align="center"| Botão Imprimir | ||
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/> | |align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis.<br/> | ||
Edição das 16h15min de 2 de março de 2023
Descrição da Interface
| Identificador | Ação | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Lançamentos Contábeis | Apresenta uma lista dos lançamentos de débito e crédito nas contas contábeis da Nota de Evento. |
| 2 | Botão Detalhamento da Conta | Apresenta o detalhamento completo da conta contábil selecionada. |
| 3 | Botão Imprimir | Permite realizar a impressão da lista dos lançamentos contábeis. |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Execução
- Contabilidade
- Anular PDs em Lote
- Arquivos de Precatórios
- Conciliação Bancária Mensal
- Conformidade Diária
- Conformidade Contábil
- Despesa Exercício Anterior
- Detalhamento da Conta Contábil
- Emitir Balancete
- Emitir Balanços
- Emitir Diário
- Emitir Razão
- Emitir Livro Razão
- Encerrar Exercício
- Encerrar Mês
- Evento
- Importação de Pagamento de Despesas
- Item Patrimonial
- Nota de Evento
- Nota de Sistema
- Nota Patrimonial
- Operações e Evento por Conta
- Plano de Contas
- Processo de Encerramento
- Relatórios da LRF
- Tipo de Operação Patrimonial
- Emitir Relatórios Gerenciais
- Tipo de Retenção
- Tipo Patrimonial
- Validações Contábeis
- Contabilidade
- Execução
- Manual de Usuário