Aba Itens - NE: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(8 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:itens ne.png|800px|]]
[[Arquivo:Aba Itens - Nota de Empenho.png|800px|]]
 
 
==Descrição da Interface==


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 26: Linha 29:
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Permite realizar a exclusão do item selecionado.
|align="left"| Permite realizar a exclusão do item selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Copiar
|align="left"| Permite realizar a inclusão de um novo item com os dados copiados do item selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 33: Linha 41:


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Detalhamento de Dotação]]'''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''[[Liberação de Cotas]]'''
***** '''[[Nota de Empenho]]'''
**** '''[[Nota de Descentralização de Crédito]]'''
****** '''[[Inserir Nota de Empenho]]'''
**** '''[[Nota de Crédito]]'''
******* '''[[Aba Itens - NE]]'''
**** '''[[Nota de Dotação]]'''
******** '''[[Inserir Itens - NE]]'''
**** '''[[Nota de Empenho]]'''
***** '''[[Inserir Nota de Empenho]]'''
****** '''[[Aba Classificação - NE]]'''
****** '''[[Aba Detalhamento - NE]]'''
****** '''[[Aba Itens - NE]]'''
******* '''[[Inserir Itens - NE]]'''
****** '''[[Aba Produtos - NE]]'''
****** '''[[Aba Cronograma - NE]]'''
****** '''[[Aba Processo - NE]]'''
****** '''[[Aba Observação - NE]]'''
****** '''[[Aba Espelho Contábil - NE]]'''
****** '''[[Aba Histórico - NE]]'''
**** '''[[Nota de Liquidação]]'''
**** '''[[Nota de Reserva]]'''
**** '''[[Receita Prevista]]'''
**** '''[[Rolagem de Cotas]]'''
**** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''

Edição atual tal como às 15h40min de 29 de março de 2023

Aba Itens - Nota de Empenho.png


Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Permite realizar a inclusão de um item da nota de empenho.
2 Alterar Permite realizar a alteração do item selecionado.
3 Visualizar Permite visualizar o item da nota de empenho.
4 Excluir Permite realizar a exclusão do item selecionado.
5 Copiar Permite realizar a inclusão de um novo item com os dados copiados do item selecionado.


Navegação