Indexador: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 35: | Linha 35: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Restaurar | |||
|align="left"| Realiza a restauração lógica do Indexador previamente selecionado. Para realizar a restauração, do Indexador deve estar excluído. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 6 | |||
|align="center"| Imprimir | |align="center"| Imprimir | ||
|align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos indexadores cadastrados. O filtro definido irá respeitar a impressão. | |align="left"| Permite realizar a impressão da lista dos indexadores cadastrados. O filtro definido irá respeitar a impressão. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Ativar | |||
|align="left"| Realiza a ativação do indexador previamente selecionado. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Desativar | |||
|align="left"| Realiza desativação do indexador previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do indexador. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição das 11h38min de 29 de março de 2023
Definição
Funcionalidade que permite manter os indexadores para o qual os índices diários serão mantidos.
Descrição da Interface
| Identificador | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Inserir | Permite realizar a inclusão de um novo Indexador. |
| 2 | Alterar | Permite realizar a alteração do Indexador previamente selecionado. |
| 3 | Visualizar | Permite visualizar as informações do Indexador previamente selecionado. |
| 4 | Excluir | Permite realizar a exclusão do Indexador previamente selecionado. |
| 5 | Restaurar | Realiza a restauração lógica do Indexador previamente selecionado. Para realizar a restauração, do Indexador deve estar excluído. |
| 6 | Imprimir | Permite realizar a impressão da lista dos indexadores cadastrados. O filtro definido irá respeitar a impressão. |
| 7 | Ativar | Realiza a ativação do indexador previamente selecionado. |
| 8 | Desativar | Realiza desativação do indexador previamente selecionado e ativado, permitindo a exclusão do indexador. |