Inserir Vinculação de Pagamento: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Linha 21: Linha 21:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Expressão
|align="center"| Expressão Pagamento
|align="left"| Informe a expressão a ser configurada para a vinculação de pagamento. Utilize as opções disponíveis em "Propriedades" e "Operadores" para auxiliar na inclusão da expressão.
|align="left"| Informe a expressão a ser configurada para a vinculação de pagamento. Utilize as opções disponíveis em "Propriedades" e "Operadores" para auxiliar na inclusão da expressão.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Expressão Liberação
|align="left"| Informe a expressão a ser configurada para liberação. Utilize as opções disponíveis em "Propriedades" e "Operadores" para auxiliar na inclusão da expressão.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Propriedades
|align="center"| Propriedades
|align="left"| Selecione a opção para apresentar as Propriedades dos Classificadores que podem ser utilizados na inclusão da expressão.
|align="left"| Selecione a opção para apresentar as Propriedades dos Classificadores que podem ser utilizados na inclusão da expressão.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Operadores
|align="center"| Operadores
|align="left"| Selecione a opção para apresentar os Operadores que podem ser utilizados na inclusão da expressão.
|align="left"| Selecione a opção para apresentar os Operadores que podem ser utilizados na inclusão da expressão.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 7
|align="center"| Ativo
|align="center"| Ativo
|align="left"| Selecione a opção para incluir uma vinculação de pagamento "Ativa". Caso a opção não seja selecionada a vinculação de pagamento será incluída como "Inativa"
|align="left"| Selecione a opção para incluir uma vinculação de pagamento "Ativa". Caso a opção não seja selecionada a vinculação de pagamento será incluída como "Inativa"
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 8
|align="center"| Salvar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Efetua a inclusão da vinculação de pagamento e permanece na tela de inclusão.
|align="left"| Efetua a inclusão da vinculação de pagamento e permanece na tela de inclusão.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 9
|align="center"| Salvar e Sair
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Efetua a inclusão da vinculação de pagamento, retornando para a listagem das vinculações de pagamentos cadastradas.
|align="left"| Efetua a inclusão da vinculação de pagamento, retornando para a listagem das vinculações de pagamentos cadastradas.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 10
|align="center"| Sair
|align="center"| Sair
|align="left"| Não efetua a inclusão da vinculação de pagamento e retorna para a lista das vinculações de pagamentos cadastradas.
|align="left"| Não efetua a inclusão da vinculação de pagamento e retorna para a lista das vinculações de pagamentos cadastradas.

Edição das 18h42min de 29 de março de 2023

Apoio - Execução - VinculaçãoPagamento (2).png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código da vinculação de pagamento.
2 Nome Informe a o nome da vinculação de pagamento.
3 Expressão Pagamento Informe a expressão a ser configurada para a vinculação de pagamento. Utilize as opções disponíveis em "Propriedades" e "Operadores" para auxiliar na inclusão da expressão.
4 Expressão Liberação Informe a expressão a ser configurada para liberação. Utilize as opções disponíveis em "Propriedades" e "Operadores" para auxiliar na inclusão da expressão.
5 Propriedades Selecione a opção para apresentar as Propriedades dos Classificadores que podem ser utilizados na inclusão da expressão.
6 Operadores Selecione a opção para apresentar os Operadores que podem ser utilizados na inclusão da expressão.
7 Ativo Selecione a opção para incluir uma vinculação de pagamento "Ativa". Caso a opção não seja selecionada a vinculação de pagamento será incluída como "Inativa"
8 Salvar Efetua a inclusão da vinculação de pagamento e permanece na tela de inclusão.
9 Salvar e Sair Efetua a inclusão da vinculação de pagamento, retornando para a listagem das vinculações de pagamentos cadastradas.
10 Sair Não efetua a inclusão da vinculação de pagamento e retorna para a lista das vinculações de pagamentos cadastradas.

Navegação (clique sobre a opção)