Programações de Desembolso: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 2: Linha 2:
Listagem de programações de desembolso.
Listagem de programações de desembolso.


[[Arquivo:Programações de Desembolso.png|1000px|]]
[[Arquivo:Programação de Desembolso.png|1000px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 14: Linha 14:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Remover Limite
|align="center"| Limite de 300 Registros
|align="left"| Marque essa opção para mostrar todas as programações de desembolso do banco de dados.
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 29: Linha 29:
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Permite a impressão da listagem das Programações de Desembolso cadastradas ou da impressão do espelho contábil das programações de desembolso. A impressão irá respeitar os filtros definidos.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Listagem
|align="center"| Listagem
|align="left"| Listagem das programações de desembolso salvas no banco de dados.
|align="left"| Apresenta a listagem de todas as PDs realizadas (PD Orçamentária, PD de Retenção, PD de Transferência, PD Extra-Orçamentária)
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 37: Linha 42:


* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
* '''''[[Sistema Computacional]]'''''
** '''''[[Execução]]'''''
** '''''[[Manual de Usuário]]'''''
*** '''''[[Execução Financeira]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''[[Acompanhamento de Execução de PD]]'''
**** '''''[[Execução Financeira]]'''''
**** '''[[Bloqueio Judicial]]'''
***** '''[[Programações de Desembolso]]'''
**** '''[[Código de Barras]]'''
**** '''[[Conciliação Bancária]]'''
**** '''[[Conciliação de OB]]'''
**** '''[[Consultar CADIN]]'''
**** '''[[Envio de OB]]'''
**** '''[[Execução de PD]]'''
**** '''[[Fechamento do Dia]]'''
**** '''[[Fórmula(Ofício)]]'''
**** '''[[Geração de Arquivo de Credores]]'''
**** '''[[Geração de RE]]'''
**** '''[[Guia de Devolução]]'''
**** '''[[Guia de Recolhimento]]'''
**** '''[[Importação da Receita]]'''
**** '''[[Importação das Restituições]]'''
**** '''[[Liberação de Cotas Financeiras]]'''
**** '''[[Lista de Favorecidos para OB]]'''
**** '''[[Modelo de Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Nota de Aplicação e Resgate]]'''
**** '''[[Ordens Bancárias]]'''
**** '''[[OB Orçamentária]]'''
**** '''[[OB de Dedução]]'''
**** '''[[OB de Retenção]]'''
**** '''[[OB de Transferência]]'''
**** '''[[OB Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Programações de Desembolso]]'''
**** '''[[PD Orçamentária]]'''
**** '''[[PD de Dedução]]'''
**** '''[[PD de Retenção]]'''
**** '''[[PD de Transferência]]'''
**** '''[[PD Extra-orçamentária]]'''
**** '''[[Projeção de Execução Financeira]]'''
**** '''[[Registro de Envio]]'''
**** '''[[Relação de Envio]]'''
**** '''[[Tipo de Conciliação Bancária]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Ordem Bancária]]'''
**** '''[[Visualizar Arq. de Validação de Credores]]'''

Edição atual tal como às 16h12min de 22 de março de 2023

Definição

Listagem de programações de desembolso.

Programação de Desembolso.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 300 Registros Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Alterar Abre uma tela de edição, só fica ativo caso a programação de desembolso selecionada não esteja contabilizada
3 Visualizar Abre uma tela para visualização da programação de desembolso selecionada.
4 Imprimir Permite a impressão da listagem das Programações de Desembolso cadastradas ou da impressão do espelho contábil das programações de desembolso. A impressão irá respeitar os filtros definidos.
5 Listagem Apresenta a listagem de todas as PDs realizadas (PD Orçamentária, PD de Retenção, PD de Transferência, PD Extra-Orçamentária)

Navegação