Importação de Pagamento de Despesas: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 10: Linha 10:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Remover Limite
|align="center"| Limite de 300 Registros
|align="left"| Marque a opção para remover o limite de 1000 importações na listagem.<br/>  
|align="left"| Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
Linha 32: Linha 32:
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Clique no botão imprimir para fazer a impressão dos dados dos pagamentos mostrados na listagem. A impressão irá respeitar os filtros selecionados.<br/>  
|align="left"| Clique no botão imprimir para fazer a impressão dos dados dos pagamentos mostrados na listagem. A impressão irá respeitar os filtros selecionados.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Botão Histórico
|align="left"| Permite visualizar o histórico de edição da Importação de Pagamento de Despesas.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 13h08min de 6 de fevereiro de 2023

Importação de Pagamento de Despesas.png

Descrição da interface

Identificador Campo Descrição
1 Limite de 300 Registros Apresenta apenas os últimos 300 registros realizados. Desmarcando esse campo, serão apresentados todos os registros e poderá comprometer o desempenho da consulta.
2 Importar Clique para importar um novo pagamento de despesa.
3 Processamento Clique para alterar o formato da página para processar os pagamentos.
3 Anulação Clique para alterar o formato da página para anular os pagamentos.
5 Imprimir Clique no botão imprimir para fazer a impressão dos dados dos pagamentos mostrados na listagem. A impressão irá respeitar os filtros selecionados.
6 Botão Histórico Permite visualizar o histórico de edição da Importação de Pagamento de Despesas.

Navegação