Aba Detalhamento - Despesa Exercício Anterior: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 23: Linha 23:
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Item Patrimonial
|align="center"| Item Patrimonial
|align="left"| Selecione item patrimonial da despesa, este campo será ativo ao ser selecionado a natureza.<br/>  
|align="left"| Selecione item patrimonial da despesa, este campo será ativo ao ser selecionado o tipo patrimonial.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Poder
|align="left"| Selecione o poder da despesa, este campo será ativo ao ser selecionado o item patrimonial.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"|  5
|align="center"| Identificador de Exercício Fonte
|align="left"| Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados, este campo  será ativo ao ser selecionado o poder.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Fonte
|align="center"| Fonte
|align="left"| Após selecionar o item patrimonial, selecione a fonte da despesa.<br/>  
|align="left"| Após selecionar o poder, selecione a fonte da despesa.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Marcador de Fonte
|align="left"| Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados, este campo será ativo ao ser selecionado a fonte.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 8
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="center"| Tipo de Detalhamento de Fonte
|align="left"| Após selecionar a fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte.<br/>  
|align="left"| Após selecionar o marcador de fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 9
|align="center"| Detalhamento de Fonte  
|align="center"| Detalhamento de Fonte  
|align="left"| Após selecionar a tipo de detalhamento de fonte, selecione o detalhamento de fonte. <br/>  
|align="left"| Após selecionar o tipo de detalhamento de fonte, selecione o detalhamento de fonte. <br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 10
|align="center"| Contrato
|align="center"| Contrato
|align="left"| Após selecionar a detalhamento de fonte, informe o contrato da despesa. <br/>  
|align="left"| Após selecionar a detalhamento de fonte, informe o contrato da despesa. <br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 8
|align="center"| 11
|align="center"| Valor
|align="center"| Valor
|align="left"| Informe o valor da despesa. <br/>  
|align="left"| Informe o valor da despesa. <br/>  

Edição das 12h08min de 2 de março de 2023

Definição

Aba Detalhamento - Despesa Exercício Anterior.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Natureza Selecione a natureza da despesa
2 Tipo Patrimonial Após selecionar a natureza, selecione o tipo patrimonial da despesa.
3 Item Patrimonial Selecione item patrimonial da despesa, este campo será ativo ao ser selecionado o tipo patrimonial.
4 Poder Selecione o poder da despesa, este campo será ativo ao ser selecionado o item patrimonial.
5 Identificador de Exercício Fonte Selecione o Identificador de Exercício Fonte com base nos apresentados, este campo será ativo ao ser selecionado o poder.
6 Fonte Após selecionar o poder, selecione a fonte da despesa.
7 Marcador de Fonte Selecione o Marcador de Fonte com base nos apresentados, este campo será ativo ao ser selecionado a fonte.
8 Tipo de Detalhamento de Fonte Após selecionar o marcador de fonte, selecione o tipo de detalhamento de fonte.
9 Detalhamento de Fonte Após selecionar o tipo de detalhamento de fonte, selecione o detalhamento de fonte.
10 Contrato Após selecionar a detalhamento de fonte, informe o contrato da despesa.
11 Valor Informe o valor da despesa.

Navegação