Aba Processo - SAO: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:AbaProcesso - SA.png|700px]]
[[Arquivo:Aba Processo - SAO.png|700px]]


----
----
Linha 12: Linha 12:
|align="center"| 1
|align="center"| 1
|align="center"| Processo
|align="center"| Processo
|align="left"| Informe o código do processo da solicitação de crédito.<br/>  
|align="left"| Informe o código do processo da solicitação de Alteração Orçamentária.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 2
|align="center"| Data do Processo
|align="left"| Informe a data do processo.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Assunto
|align="center"| Assunto
|align="left"| Informe o assunto da solicitação de crédito.<br/>  
|align="left"| Informe o assunto da solicitação de alteração orçamentária.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 4
|align="center"| Resumo
|align="center"| Resumo
|align="left"| Informe o resumo da solicitação de crédito.<br/>  
|align="left"| Informe o resumo da solicitação de alteração orçamentária.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Ano
|align="center"| Ano
|align="left"| Informe o ano da solicitação de crédito.<br/>  
|align="left"| Informe o ano da solicitação de alteração orçamentária.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| UG ultimo andamento
|align="center"| UG ultimo andamento
|align="left"| Informe a ug de ultimo andamento da solicitação de crédito.<br/>  
|align="left"| Informe a ug de ultimo andamento da solicitação de alteração orçamentária.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"|  7
|align="center"| Código Retorno Processo Eletrônico
|align="left"| Quando houver integração com sistema de processos é apresentado um processo válido<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 8
|align="center"| Botão Info
|align="center"| Botão Info
|align="left"| Permite visualizar as informações adicionais da aba de espelho contábil.<br/>  
|align="left"| Permite visualizar as informações adicionais da aba de processos.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 47: Linha 57:
*** '''''[[Execução]]'''''
*** '''''[[Execução]]'''''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
**** '''''[[Execução Orçamentária]]'''''
***** '''[[Solicitação de Crédito]]'''
***** '''[[Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
****** '''[[Inserir Solicitação de Crédito]]'''
****** '''[[Inserir Solicitação de Alteração Orçamentária]]'''
******* '''[[Aba Decréscimos - SAO]]'''
******* '''[[Aba Decréscimos - SAO]]'''
******* '''[[Aba Acréscimos - SAO]]'''
******* '''[[Aba Acréscimos - SAO]]'''

Edição das 12h08min de 22 de março de 2023

Aba Processo - SAO.png


Descrição da Interface

Identificador Ação Descrição
1 Processo Informe o código do processo da solicitação de Alteração Orçamentária.
2 Data do Processo Informe a data do processo.
3 Assunto Informe o assunto da solicitação de alteração orçamentária.
4 Resumo Informe o resumo da solicitação de alteração orçamentária.
5 Ano Informe o ano da solicitação de alteração orçamentária.
6 UG ultimo andamento Informe a ug de ultimo andamento da solicitação de alteração orçamentária.
7 Código Retorno Processo Eletrônico Quando houver integração com sistema de processos é apresentado um processo válido
8 Botão Info Permite visualizar as informações adicionais da aba de processos.

Navegação