Aba Classificação da UG1 - EVT: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 9: | Linha 9: | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Por Valor | |||
|align="left"| Permite Fixar a UG1 desejada para o evento. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 2 | |||
|align="center"| Unidade Gestora 1 | |align="center"| Unidade Gestora 1 | ||
|align="left"| Selecione a UG1 para atribuir a classificação desejada. | |align="left"| Selecione a UG1 para atribuir a classificação desejada. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Por Papel | |||
|align="left"| Permite fixar a UG1 por meio do Titular da conta | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Papel | |||
|align="left"| Fixa a UG1 pelo titular da conta | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| Tipo de Classificador | |align="center"| Tipo de Classificador | ||
|align="left"| Informe o tipo de classificador da UG1. | |align="left"| Informe o tipo de classificador da UG1. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Excluir | |align="center"| Excluir | ||
|align="left"| Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela. | |align="left"| Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Estrutura Classificatória | |align="center"| Estrutura Classificatória | ||
|align="left"| Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado. | |align="left"| Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| Classificação | |align="center"| Classificação | ||
|align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada. | |align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada. | ||
Edição das 14h16min de 2 de março de 2023
Descrição da Interface
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Por Valor | Permite Fixar a UG1 desejada para o evento. |
| 2 | Unidade Gestora 1 | Selecione a UG1 para atribuir a classificação desejada. |
| 3 | Por Papel | Permite fixar a UG1 por meio do Titular da conta |
| 4 | Papel | Fixa a UG1 pelo titular da conta |
| 5 | Tipo de Classificador | Informe o tipo de classificador da UG1. |
| 6 | Excluir | Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela. |
| 7 | Estrutura Classificatória | Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado. |
| 8 | Classificação | Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada. |
- Sistema Computacional
- Manual de Usuário
- Execução
- Contabilidade
- Anular PDs em Lote
- Arquivos de Precatórios
- Conciliação Bancária Mensal
- Conformidade Diária
- Conformidade Contábil
- Despesa Exercício Anterior
- Detalhamento da Conta Contábil
- Emitir Balancete
- Emitir Balanços
- Emitir Diário
- Emitir Razão
- Emitir Livro Razão
- Encerrar Exercício
- Encerrar Mês
- Evento
- Importação de Pagamento de Despesas
- Item Patrimonial
- Nota de Evento
- Nota de Sistema
- Nota Patrimonial
- Operações e Evento por Conta
- Plano de Contas
- Processo de Encerramento
- Relatórios da LRF
- Tipo de Operação Patrimonial
- Emitir Relatórios Gerenciais
- Tipo de Retenção
- Tipo Patrimonial
- Validações Contábeis
- Contabilidade
- Execução
- Manual de Usuário
