Aba Classificação da UG1 - EVT: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Roberto.araujo
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 9: Linha 9:
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1
|align="center"| Por Valor
|align="left"| Permite Fixar a UG1 desejada para o evento.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Unidade Gestora 1
|align="center"| Unidade Gestora 1
|align="left"| Selecione a UG1 para atribuir a classificação desejada.
|align="left"| Selecione a UG1 para atribuir a classificação desejada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 3
|align="center"| Por Papel
|align="left"| Permite fixar a UG1 por meio do Titular da conta
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Papel
|align="left"| Fixa a UG1 pelo titular da conta
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="center"| Tipo de Classificador
|align="center"| Tipo de Classificador
|align="left"| Informe o tipo de classificador da UG1.
|align="left"| Informe o tipo de classificador da UG1.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 6
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela.
|align="left"| Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 7
|align="center"| Estrutura Classificatória
|align="center"| Estrutura Classificatória
|align="left"| Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado.
|align="left"| Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 8
|align="center"| Classificação
|align="center"| Classificação
|align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada.
|align="left"| Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada.

Edição das 14h16min de 2 de março de 2023

AbaClassificacaoUG1 evento.png

Descrição da Interface

Sequência Campo Descrição
1 Por Valor Permite Fixar a UG1 desejada para o evento.
2 Unidade Gestora 1 Selecione a UG1 para atribuir a classificação desejada.
3 Por Papel Permite fixar a UG1 por meio do Titular da conta
4 Papel Fixa a UG1 pelo titular da conta
5 Tipo de Classificador Informe o tipo de classificador da UG1.
6 Excluir Clique neste botão para excluir um classificador previamente selecionado na tabela.
7 Estrutura Classificatória Tabela contendo todos os classificadores associados ao tipo de classificador selecionado.
8 Classificação Este campo exibe todos os campos permitidos para alteração de acordo com a estrutura classificatória previamente selecionada.

Navegação