Inserir Cronograma de Desembolso - Convênio: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 14: Linha 14:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Data de início da vigência
|align="left"| Apresenta a data de início da vigência do convênio/fomento.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Data do fim da vigência
|align="left"| Apresenta a data do fim da vigência do convênio/fomento.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Cronograma
|align="center"| Cronograma
|align="left"| Selecione o tipo de cronograma de desembolso.
|align="left"| Selecione o tipo de cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 4
|align="center"| Mês
|align="center"| Mês
|align="left"| Informe o mês do cronograma de desembolso.
|align="left"| Informe o mês do cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 5
|align="center"| Ano
|align="center"| Ano
|align="left"| Informe o Ano do cronograma de desembolso.
|align="left"| Informe o Ano do cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 6
|align="center"| Valor Concessão
|align="center"| Valor Concessão
|align="left"| Informe o valor de concessão do cronograma de desembolso.
|align="left"| Informe o valor de concessão do cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 7
|align="center"| Valor Contrapartida
|align="center"| Valor Contrapartida
|align="left"| Informe o valor de contrapartida do cronograma de desembolso.
|align="left"| Informe o valor de contrapartida do cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 8
|align="center"| Botão Ok
|align="center"| Botão Ok
|align="left"| Clique para inserir o cronograma de desembolso.
|align="left"| Clique para inserir o cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 9
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Clique para cancelar a inserção o cronograma de desembolso.
|align="left"| Clique para cancelar a inserção o cronograma de desembolso.

Edição das 16h03min de 7 de março de 2023

Observação

A funcionalidade só estará habilitada para edição após realizar o Registro de Convênio.

Aba Cronograma de Desembolso (inserir)- Convênio.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Data de início da vigência Apresenta a data de início da vigência do convênio/fomento.
2 Data do fim da vigência Apresenta a data do fim da vigência do convênio/fomento.
3 Cronograma Selecione o tipo de cronograma de desembolso.
4 Mês Informe o mês do cronograma de desembolso.
5 Ano Informe o Ano do cronograma de desembolso.
6 Valor Concessão Informe o valor de concessão do cronograma de desembolso.
7 Valor Contrapartida Informe o valor de contrapartida do cronograma de desembolso.
8 Botão Ok Clique para inserir o cronograma de desembolso.
9 Botão Cancelar Clique para cancelar a inserção o cronograma de desembolso.

Navegação