Inserir Cronograma de Desembolso - Convênio: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
(Criou página com '==Observação== A funcionalidade só estará habilitada para edição após realizar o Registro de Convênio. Arquivo:Aba Cronograma de Desembolso (inserir)- Convênio.pn...')
 
imported>Admin
 
(7 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 3: Linha 3:
A funcionalidade só estará habilitada para edição após realizar o Registro de Convênio.
A funcionalidade só estará habilitada para edição após realizar o Registro de Convênio.


[[Arquivo:Aba Cronograma de Desembolso (inserir)- Convênio.png|800px|]]
[[Arquivo:Inserir Cronograma de Desembolso.png|300px|]]


==Passo a passo==
==Passo a passo==
Linha 14: Linha 14:
|-
|-
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Data de início da vigência
|align="left"| Apresenta a data de início da vigência do convênio/fomento.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 2
|align="center"| Data do fim da vigência
|align="left"| Apresenta a data do fim da vigência do convênio/fomento.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 3
|align="center"| Cronograma
|align="center"| Cronograma
|align="left"| Selecione o tipo de cronograma de desembolso.
|align="left"| Selecione o tipo de cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2
|align="center"| 4
|align="center"| Mês
|align="center"| Mês
|align="left"| Informe o mês do cronograma de desembolso.
|align="left"| Informe o mês do cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 5
|align="center"| Ano
|align="center"| Ano
|align="left"| Informe o Ano do cronograma de desembolso.
|align="left"| Informe o Ano do cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 6
|align="center"| Valor Concessão
|align="center"| Valor Concessão
|align="left"| Informe o valor de concessão do cronograma de desembolso.
|align="left"| Informe o valor de concessão do cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 7
|align="center"| Valor Contrapartida
|align="center"| Valor Contrapartida
|align="left"| Informe o valor de contrapartida do cronograma de desembolso.
|align="left"| Informe o valor de contrapartida do cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6
|align="center"| 8
|align="center"| Botão Ok
|align="center"| Botão Ok
|align="left"| Clique para inserir o cronograma de desembolso.
|align="left"| Clique para inserir o cronograma de desembolso.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 7
|align="center"| 9
|align="center"| Botão Cancelar
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Clique para cancelar a inserção o cronograma de desembolso.
|align="left"| Clique para cancelar a inserção o cronograma de desembolso.
Linha 56: Linha 66:
***** '''[[Convênio]]'''
***** '''[[Convênio]]'''
****** ''' [[Inserir Convênio]] '''
****** ''' [[Inserir Convênio]] '''
******* '''[[Detalhamento]]'''
******* '''[[Fonte e Domicílio Bancário]]'''
******* '''[[Cronograma de Desembolso]]'''
******* '''[[Cronograma de Desembolso]]'''
******** '''[[Inserir Cronograma de Desembolso - Convênio]]'''
******** '''[[Inserir Cronograma de Desembolso - Convênio]]'''
******* '''[[Etapas]]'''
******* '''[[Aditivos]]'''
******* '''[[Unidades Gestoras permitidas]]'''
******* '''[[Prestação de Contas]]'''
******* '''[[Notas Patrimoniais Exercício]]'''
***** '''[[Contrato]]'''

Edição atual tal como às 18h29min de 24 de março de 2023

Observação

A funcionalidade só estará habilitada para edição após realizar o Registro de Convênio.

Inserir Cronograma de Desembolso.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Data de início da vigência Apresenta a data de início da vigência do convênio/fomento.
2 Data do fim da vigência Apresenta a data do fim da vigência do convênio/fomento.
3 Cronograma Selecione o tipo de cronograma de desembolso.
4 Mês Informe o mês do cronograma de desembolso.
5 Ano Informe o Ano do cronograma de desembolso.
6 Valor Concessão Informe o valor de concessão do cronograma de desembolso.
7 Valor Contrapartida Informe o valor de contrapartida do cronograma de desembolso.
8 Botão Ok Clique para inserir o cronograma de desembolso.
9 Botão Cancelar Clique para cancelar a inserção o cronograma de desembolso.

Navegação