Inserir Tipo de Crédito: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin Sem resumo de edição |
||
| Linha 22: | Linha 22: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Data Referência Anterior | |||
|align="left"| Permite que a data do documento de referência seja anterior a emissão do documento. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="center"| Documento de referência obrigatório | |||
|align="left"| Define a obrigatoriedade do documento de referência na emissão de documento. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="center"| UGs Disponíveis | |align="center"| UGs Disponíveis | ||
|align="left"| Mostra as unidades gestoras que estão disponíveis para serem selecionadas. | |align="left"| Mostra as unidades gestoras que estão disponíveis para serem selecionadas. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| UGs Selecionadas | |align="center"| UGs Selecionadas | ||
|align="left"| Mostra as unidades gestoras que foram selecionadas. | |align="left"| Mostra as unidades gestoras que foram selecionadas. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 7 | ||
|align="center"| Seta para a esquerda | |align="center"| Seta para a esquerda | ||
|align="left"| Clique para mover para os selecionados as ugs disponíveis marcadas. | |align="left"| Clique para mover para os selecionados as ugs disponíveis marcadas. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 8 | ||
|align="center"| Seta dupla para a esquerda | |align="center"| Seta dupla para a esquerda | ||
|align="left"| Clique para mover para os selecionados as todas ugs disponíveis. | |align="left"| Clique para mover para os selecionados as todas ugs disponíveis. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 9 | ||
|align="center"| Seta para a direita | |align="center"| Seta para a direita | ||
|align="left"| Clique para mover para as disponíveis as ugs selecionadas marcadas. | |align="left"| Clique para mover para as disponíveis as ugs selecionadas marcadas. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 10 | ||
|align="center"| Seta dupla para a direita | |align="center"| Seta dupla para a direita | ||
|align="left"| Clique para mover para os disponíveis as todas ugs do lado das seleciondas. | |align="left"| Clique para mover para os disponíveis as todas ugs do lado das seleciondas. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 11 | ||
|align="center"| Salvar | |align="center"| Salvar | ||
|align="left"| Clique no botão salvar para a inclusão do registro de tipo de crédito e manter-se na tela de edição. | |align="left"| Clique no botão salvar para a inclusão do registro de tipo de crédito e manter-se na tela de edição. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 12 | ||
|align="center"| Salvar e Sair | |align="center"| Salvar e Sair | ||
|align="left"| Clique no botão salvar e sair para a inclusão do registro de tipo de crédito e sair na tela de edição. | |align="left"| Clique no botão salvar e sair para a inclusão do registro de tipo de crédito e sair na tela de edição. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 13 | ||
|align="center"| Sair | |align="center"| Sair | ||
|align="left"| No caso de desistência do processo clique no botão sair. | |align="left"| No caso de desistência do processo clique no botão sair. | ||
Edição das 15h30min de 29 de março de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Código | Informe o código do contrato. |
| 2 | Nome | Informe o nome do contrato. |
| 3 | Data Referência Anterior | Permite que a data do documento de referência seja anterior a emissão do documento. |
| 4 | Documento de referência obrigatório | Define a obrigatoriedade do documento de referência na emissão de documento. |
| 5 | UGs Disponíveis | Mostra as unidades gestoras que estão disponíveis para serem selecionadas. |
| 6 | UGs Selecionadas | Mostra as unidades gestoras que foram selecionadas. |
| 7 | Seta para a esquerda | Clique para mover para os selecionados as ugs disponíveis marcadas. |
| 8 | Seta dupla para a esquerda | Clique para mover para os selecionados as todas ugs disponíveis. |
| 9 | Seta para a direita | Clique para mover para as disponíveis as ugs selecionadas marcadas. |
| 10 | Seta dupla para a direita | Clique para mover para os disponíveis as todas ugs do lado das seleciondas. |
| 11 | Salvar | Clique no botão salvar para a inclusão do registro de tipo de crédito e manter-se na tela de edição. |
| 12 | Salvar e Sair | Clique no botão salvar e sair para a inclusão do registro de tipo de crédito e sair na tela de edição. |
| 13 | Sair | No caso de desistência do processo clique no botão sair. |