Inserir Trailer - Exportação Arquivo: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 50: Linha 50:
|-
|-
|align="center"| 9
|align="center"| 9
|align="center"| Valor definido pelo usuário?
|align="left"| Marque a opção para informar se o valor é definido pelo usuário.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 10
|align="center"| Nome Filtro
|align="left"| Informe o nome do filtro no arquivo.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 11
|align="center"| OK
|align="center"| OK
|align="left"| Efetua a inclusão da nova coluna na exportação do arquivo.
|align="left"| Efetua a inclusão da nova coluna na exportação do arquivo.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 10
|align="center"| 12
|align="center"| Cancelar
|align="center"| Cancelar
|align="left"| Não efetua a inclusão da nova coluna, cancelando a operação e retornado para a lista das colunas já cadastradas.
|align="left"| Não efetua a inclusão da nova coluna, cancelando a operação e retornado para a lista das colunas já cadastradas.

Edição das 18h14min de 27 de março de 2023

Exportacao arquivo-aba trailer-inserir.png

Passo a passo

Identificador Campo Descrição
1 Ordem Informe qual a ordem(posição) que a nova coluna deve ser apresentada no arquivo.
2 Nome Informe o nome da coluna a ser incluída no arquivo.
3 Coluna Selecione a coluna a ser incluída.
4 Tipo Selecione o tipo do campo entre as opções: Numérico e Texto.
5 Tamanho Informe o tamanho da coluna.
6 Tipo do Trailer Selecione o tipo do trailer.
7 Alinhado à direita Marque a opção para alinhar as informações da coluna à direita, ou desmarque para alinhar as informações à esquerda.
8 Filtro Marque a opção para ter um filtro no arquivo.
9 Valor definido pelo usuário? Marque a opção para informar se o valor é definido pelo usuário.
10 Nome Filtro Informe o nome do filtro no arquivo.
11 OK Efetua a inclusão da nova coluna na exportação do arquivo.
12 Cancelar Não efetua a inclusão da nova coluna, cancelando a operação e retornado para a lista das colunas já cadastradas.

Navegação