Inserir Módulo de Extração de Arquivo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Linha 21: | Linha 21: | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="left"| Nome tag root xml<br/> | |||
|align="left"| Informe o nome da tag root xml.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 4 | |||
|align="left"| Exibe tag nulta?<br/> | |||
|align="left"| Marque para exibir tag nula.<br/> | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 5 | |||
|align="left"| Botão Salvar<br/> | |align="left"| Botão Salvar<br/> | ||
|align="left"| Clique no botão salvar incluir o módulo de extração de arquivo.<br/> | |align="left"| Clique no botão salvar incluir o módulo de extração de arquivo.<br/> | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| | |align="center"| 6 | ||
|align="left"| Botão Cancelar<br/> | |align="left"| Botão Cancelar<br/> | ||
|align="left"| Clique no botão cancelar retornar a tela de listagem sem salvar o módulo.<br/> | |align="left"| Clique no botão cancelar retornar a tela de listagem sem salvar o módulo.<br/> | ||
Edição das 19h46min de 27 de março de 2023
Definição
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Nome |
Informe o nome do módulo de extração de arquivo. |
| 2 | Diretório Padrão |
Informe o diretório padrão do módulo. |
| 3 | Nome tag root xml |
Informe o nome da tag root xml. |
| 4 | Exibe tag nulta? |
Marque para exibir tag nula. |
| 5 | Botão Salvar |
Clique no botão salvar incluir o módulo de extração de arquivo. |
| 6 | Botão Cancelar |
Clique no botão cancelar retornar a tela de listagem sem salvar o módulo. |