Inserir Módulo de Extração de Arquivo: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 1: Linha 1:
==Definição==
==Definição==


[[Arquivo:Extraca arquivo inserir.png|700px|]]
[[Arquivo:Inserir Modulo de Extração de Arquivo.png|800px|]]
==Passo a passo==
==Passo a passo==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Linha 21: Linha 21:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="left"| Nome tag root xml<br/>
|align="left"| Informe o nome da tag root xml.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="left"| Exibe tag nulta?<br/>
|align="left"| Marque para exibir tag nula.<br/>
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 5
|align="left"| Botão Salvar<br/>  
|align="left"| Botão Salvar<br/>  
|align="left"| Clique no botão salvar incluir o módulo de extração de arquivo.<br/>  
|align="left"| Clique no botão salvar incluir o módulo de extração de arquivo.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 6
|align="left"| Botão Cancelar<br/>  
|align="left"| Botão Cancelar<br/>  
|align="left"| Clique no botão cancelar retornar a tela de listagem sem salvar o módulo.<br/>  
|align="left"| Clique no botão cancelar retornar a tela de listagem sem salvar o módulo.<br/>  

Edição atual tal como às 15h07min de 28 de março de 2023

Definição

Inserir Modulo de Extração de Arquivo.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Nome
Informe o nome do módulo de extração de arquivo.
2 Diretório Padrão
Informe o diretório padrão do módulo.
3 Nome tag root xml
Informe o nome da tag root xml.
4 Exibe tag nulta?
Marque para exibir tag nula.
5 Botão Salvar
Clique no botão salvar incluir o módulo de extração de arquivo.
6 Botão Cancelar
Clique no botão cancelar retornar a tela de listagem sem salvar o módulo.

Navegação