Inserir Centro Custo Folha: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Ednilson.lopes
(Criou página com '==Definição== 800px| ==Descrição da Interface== {| class="wikitable" |- ! Identificador ! Campo ! Descrição <!--------------------...')
 
imported>Admin
 
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
==Definição==
==Definição==


[[Arquivo:Centro Custo-inserir.png|800px|]]
[[Arquivo:Inserir Centro de Custo.png|600px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 13: Linha 13:
|align="center"| 1  
|align="center"| 1  
|align="center"| Código
|align="center"| Código
|align="left"| Informe o código do centro custo da folha.<br/>  
|align="left"| Informe o código do centro custo.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Descrição
|align="center"| Descrição
|align="left"| Informe uma descrição do centro custo da folha.<br/>  
|align="left"| Informe uma descrição do centro custo.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 3
|align="center"| Regime
|align="left"|Selecione o regime do centro de custo.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Salvar
|align="center"| Salvar
|align="left"| Clique para salvar o centro custo da folha no banco de dados e manter-se na página de edição.<br/>  
|align="left"| Clique para salvar o centro custo no banco de dados e manter-se na página de edição.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Salvar e Sair
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Clique para salvar o centro custo da folha no banco de dados e sair da página de edição.<br/>  
|align="left"| Clique para salvar o centro custo no banco de dados e sair da página de edição.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5
|align="center"| 6
|align="center"| Sair
|align="center"| Sair
|align="left"| Clique para sair da página de edição sem salvar o centro custo da folha.<br/>  
|align="left"| Clique para sair da página de edição sem salvar o centro custo.<br/>  
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}
Linha 44: Linha 49:
***** '''[[Centro Custo Folha]]'''
***** '''[[Centro Custo Folha]]'''
****** '''[[Inserir Centro Custo Folha]]'''
****** '''[[Inserir Centro Custo Folha]]'''
***** '''[[Restrição de Pagamento]]'''
***** '''[[Grupo Folha]]'''
***** '''[[Tipo Folha]]'''
***** '''[[Rubrica]]'''
***** '''[[Regime]]'''
***** '''[[Tipo de Vínculo]]'''
***** '''[[UG Sistema Externo]]'''
***** '''[[Relatórios Gerenciais]]'''

Edição atual tal como às 17h03min de 24 de março de 2023

Definição

Inserir Centro de Custo.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Código Informe o código do centro custo.
2 Descrição Informe uma descrição do centro custo.
3 Regime Selecione o regime do centro de custo.
4 Salvar Clique para salvar o centro custo no banco de dados e manter-se na página de edição.
5 Salvar e Sair Clique para salvar o centro custo no banco de dados e sair da página de edição.
6 Sair Clique para sair da página de edição sem salvar o centro custo.

Navegação