Proposta da Despesa: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
imported>Admin
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 25: Linha 25:
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 3
|align="center"| Visualizar
|align="left"|Permite realizar a visualização dos dados da proposta da despesa.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"|Permite realizar a exclusão da proposta da despesa selecionada.
|align="left"|Permite realizar a exclusão da proposta da despesa selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"|Permite a impressão da lista de propostas da despesa cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.
|align="left"|Permite a impressão da lista de propostas da despesa cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.

Edição atual tal como às 16h51min de 3 de abril de 2023

As propostas de despesas da LDO compõem os valores de despesas dos anexos de metas fiscais da LDO. Ao selecionar esta transação o sistema exibe a tela:


Proposta despesa2.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Clique no botão inserir para a inclusão dos dados da proposta da despesa.
2 Alterar Permite realizar a alteração dos dados da proposta da despesa.
3 Visualizar Permite realizar a visualização dos dados da proposta da despesa.
4 Excluir Permite realizar a exclusão da proposta da despesa selecionada.
5 Imprimir Permite a impressão da lista de propostas da despesa cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.

Navegação