Proposta da Receita: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Vania.santos
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:Planejamento - LDO - PropostaDaReceitaCad.png|800px|]]
[[imagem:proposta_receita_ldo_2.png|800px|]]


==Descrição da Interface==
==Descrição da Interface==
Linha 21: Linha 21:
|-
|-
|align="center"| 3
|align="center"| 3
|align="center"| Visualizar
|align="left"| Permite visualizar a proposta da receita selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Excluir
|align="center"| Excluir
|align="left"| Permite realizar a exclusão da proposta da receita selecionada.
|align="left"| Permite realizar a exclusão da proposta da receita selecionada.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4
|align="center"| 5
|align="center"| Imprimir
|align="center"| Imprimir
|align="left"| Permite a impressão da lista de propostas da receita cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.
|align="left"| Permite a impressão da lista de propostas da receita cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 6
|align="center"| Importar Propostas de Receita LDO
|align="left"| Permite realizar a importação de propostas de receita via arquivo excel.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 17h29min de 24 de fevereiro de 2023

Proposta receita ldo 2.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Inserir Clique no botão inserir para a inclusão dos dados da proposta da receita.
2 Alterar Permite realizar a alteração dos dados da proposta da receita.
3 Visualizar Permite visualizar a proposta da receita selecionada.
4 Excluir Permite realizar a exclusão da proposta da receita selecionada.
5 Imprimir Permite a impressão da lista de propostas da receita cadastradas. A impressão irá respeitar os filtros definidos.
6 Importar Propostas de Receita LDO Permite realizar a importação de propostas de receita via arquivo excel.



Navegação