Inserir Margem de Expansão: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Vania.santos
Sem resumo de edição
imported>Admin
Sem resumo de edição
Linha 23: Linha 23:
|align="center"| Item LDO - DOCC
|align="center"| Item LDO - DOCC
|align="left"| Escolha o Item LDO - DOCC.
|align="left"| Escolha o Item LDO - DOCC.
<!--------------------------------------------------------------->|-
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Observação
|align="left"| Descreva o objetivo da margem de expansão.
<!--------------------------------------------------------------->|-
|align="center"| 5
|align="center"| Aba Item de Margem de Expansão
|align="center"| Aba Item de Margem de Expansão
|align="left"| Clique no botão inserir para a inclusão do item de margem de expansão.
|align="left"| Clique no botão inserir para a inclusão do item de margem de expansão.
Linha 36: Linha 33:


==Navegação==
==Navegação==
* '''[[Planejamento - Subsistema]]'''
* '''[[Planejamento]]'''
** '''[[LDO]]'''
** '''[[LDO]]'''
*** '''[[Proposta da Despesa]]'''
*** '''[[Proposta da Receita]]'''
*** '''[[Projeção]]'''
*** '''[[Margem de Expansão]]'''
*** '''[[Margem de Expansão]]'''
**** '''[[Inserir Margem de Expansão]]'''
**** '''[[Inserir Margem de Expansão]]'''
*** '''[[Renúncia da Receita]]'''

Edição das 19h48min de 22 de fevereiro de 2023

Inserir margem de expansao.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Órgão Orçamento Escolha o órgão orçamento.
2 Unidade Orçamentária Escolha a unidade orçamentária.
3 Item LDO - DOCC Escolha o Item LDO - DOCC.
4 Aba Item de Margem de Expansão Clique no botão inserir para a inclusão do item de margem de expansão.


Navegação