Inserir Projeção de Previdência: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
imported>Admin (Criou página com '800px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!-----------------------------------------...') |
imported>Admin |
||
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 12: | Linha 12: | ||
|align="center"| 1 | |align="center"| 1 | ||
|align="center"| Plano | |align="center"| Plano | ||
|align="left"| | |align="left"| Plano de previdência afetado pela projeção. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 2 | |align="center"| 2 | ||
|align="center"| Exercício | |align="center"| Exercício | ||
|align="left"| | |align="left"| Exercício afetado pela projeção. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 3 | |align="center"| 3 | ||
|align="center"| Receita | |align="center"| Receita | ||
|align="left"| | |align="left"| Receita da projeção. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 4 | |align="center"| 4 | ||
|align="center"| Despesa | |align="center"| Despesa | ||
|align="left"| | |align="left"| Despesa da projeção. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 5 | |align="center"| 5 | ||
|align="center"| Resultado | |align="center"| Resultado | ||
|align="left"| | |align="left"| Resultado da projeção. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|- | |- | ||
|align="center"| 6 | |align="center"| 6 | ||
|align="center"| Saldo | |align="center"| Saldo | ||
|align="left"| | |align="left"| Saldo da projeção. | ||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 7 | |||
|align="center"| Salvar | |||
|align="left"| Salva o registro no banco de dados e permanece na tela de cadastro. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 8 | |||
|align="center"| Salvar e Sair | |||
|align="left"| Salva o registro no banco de dados e retorna para a tela de listagem. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 9 | |||
|align="center"| Sair | |||
|align="left"| Cancela toda a operação, sai da tela de cadastro e retorna para a tela de listagem. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | |||
|- | |||
|align="center"| 10 | |||
|align="center"| Histórico | |||
|align="left"| Registra o histórico de modificações do cadastro. | |||
<!---------------------------------------------------------------> | <!---------------------------------------------------------------> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 15h30min de 23 de fevereiro de 2023
Passo a passo
| Sequência | Campo | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | Plano | Plano de previdência afetado pela projeção. |
| 2 | Exercício | Exercício afetado pela projeção. |
| 3 | Receita | Receita da projeção. |
| 4 | Despesa | Despesa da projeção. |
| 5 | Resultado | Resultado da projeção. |
| 6 | Saldo | Saldo da projeção. |
| 7 | Salvar | Salva o registro no banco de dados e permanece na tela de cadastro. |
| 8 | Salvar e Sair | Salva o registro no banco de dados e retorna para a tela de listagem. |
| 9 | Sair | Cancela toda a operação, sai da tela de cadastro e retorna para a tela de listagem. |
| 10 | Histórico | Registra o histórico de modificações do cadastro. |