Inserir Projeção de Previdência: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Admin
(Criou página com '800px| ==Passo a passo== {| class="wikitable" |- ! Sequência ! Campo ! Descrição <!-----------------------------------------...')
 
imported>Admin
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 12: Linha 12:
|align="center"| 1
|align="center"| 1
|align="center"| Plano
|align="center"| Plano
|align="left"| Escolha o plano.
|align="left"| Plano de previdência afetado pela projeção.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 2  
|align="center"| 2  
|align="center"| Exercício
|align="center"| Exercício
|align="left"| Informe o Exercício.
|align="left"| Exercício afetado pela projeção.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Receita
|align="center"| Receita
|align="left"| Informe o valor da receita.
|align="left"| Receita da projeção.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 4  
|align="center"| 4  
|align="center"| Despesa
|align="center"| Despesa
|align="left"| Informe o valor da despesa.
|align="left"| Despesa da projeção.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 5  
|align="center"| 5  
|align="center"| Resultado
|align="center"| Resultado
|align="left"| Informe o valor do resultado.
|align="left"| Resultado da projeção.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|-
|align="center"| 6  
|align="center"| 6  
|align="center"| Saldo
|align="center"| Saldo
|align="left"| Informe o valor do saldo.
|align="left"| Saldo da projeção.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 7
|align="center"| Salvar
|align="left"| Salva o registro no banco de dados e permanece na tela de cadastro.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 8
|align="center"| Salvar e Sair
|align="left"| Salva o registro no banco de dados e retorna para a tela de listagem.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 9
|align="center"| Sair
|align="left"| Cancela toda a operação, sai da tela de cadastro e retorna para a tela de listagem.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 10
|align="center"| Histórico
|align="left"| Registra o histórico de modificações do cadastro.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição atual tal como às 15h30min de 23 de fevereiro de 2023

Cadastrar projecao previdencia.png

Passo a passo

Sequência Campo Descrição
1 Plano Plano de previdência afetado pela projeção.
2 Exercício Exercício afetado pela projeção.
3 Receita Receita da projeção.
4 Despesa Despesa da projeção.
5 Resultado Resultado da projeção.
6 Saldo Saldo da projeção.
7 Salvar Salva o registro no banco de dados e permanece na tela de cadastro.
8 Salvar e Sair Salva o registro no banco de dados e retorna para a tela de listagem.
9 Sair Cancela toda a operação, sai da tela de cadastro e retorna para a tela de listagem.
10 Histórico Registra o histórico de modificações do cadastro.

Navegação