Inserir Proposta da Despesa: mudanças entre as edições

De Wiki Siafe
Ir para navegação Ir para pesquisar
imported>Alexandre
imported>Alexandre
Sem resumo de edição
Linha 1: Linha 1:
[[imagem:inserir proposta da despesa.png|thumb|1000px|]]
[[imagem:Planejamento - LDO - PropostaDespesaEdit.png|thumb|1000px|]]


==Passo a passo==
==Descrição da Interface==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Sequência
! Identificador
! Campo
! Campo
! Descrição
! Descrição
Linha 21: Linha 21:
|-
|-
|align="center"| 3  
|align="center"| 3  
|align="center"| Botão Inserir
|align="center"| Botão Confirmar
|align="left"| Na aba Metas Financeiras clique no botão inserir.
|align="left"| Efetiva a inclusão da proposta da despesa.
<!--------------------------------------------------------------->
|-
|align="center"| 4
|align="center"| Botão Cancelar
|align="left"| Não efetiva a inclusão da proposta da despesa.
<!--------------------------------------------------------------->
<!--------------------------------------------------------------->
|}
|}

Edição das 18h37min de 17 de abril de 2015

Planejamento - LDO - PropostaDespesaEdit.png

Descrição da Interface

Identificador Campo Descrição
1 Unidade Orçamentária Escolha a unidade orçamentária.
2 Ação PPA Escolha a ação do PPA.
3 Botão Confirmar Efetiva a inclusão da proposta da despesa.
4 Botão Cancelar Não efetiva a inclusão da proposta da despesa.

Navegação